Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189015
 Всего ответов: 213527
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка зарплата договор наследство гражданство беременность кредит работа сроки аренда права долг оформление общежитие молодой специалист выселение брак продажа компенсация молодая семья лицензия очередь увольнение суд приватизация иск оформление документов развод льготный кредит ип алименты оплата льготы право пособие прописка амнистия документы регистрация раздел контракт налоги недвижимость строительство имущество распределение отпуск армия декретный отпуск квартира раздел имущества налог жилье ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141504 Опубликовано 21.02.2012 в 18:09

могут ли возникнуть проблемы с поступлением?

здравствуйте,мне 25 лет. интересует такой вопрос. имею уже одно высшее образование, обучался на дневной форме. после окончания университета в военкомате зачислили в запас, выдали военный билет. в нем написано переосвидетельствование в мае 2012..я как понимаю без повестки я имею права никуда не ходить..собираюсь летом поступать на второе высшее на дневную форму обучения..при поступлении могут ли возникнуть какие либо трудности с военкоматом? и если поступлю, могут ли отчислить по причине того, что дата переосвидетельствования май 2012?..хотя в нынешние сроки призыва я бы не успел никого пройти.. спасибо

Александр :: Брест


Ключевые слова: поступление, армия, дневное

  Ответов: 1

как можно быть таким... зашуганным, в конце концов? ну причем какое-то военкоматовское переосвидетельствование (которое вообще едва ли не добровольное по сути) к поступлению или отчислению из ВУЗа? и вообще, про переосвидетельствование читай вот это: http://belvoenkomat.net/index.php?option=com_content&view=article&i... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 23.02.2012 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2012 в 14:21

Это все понятно, я с этим сайтом хорошо знаком и прочитано все неоднократно..но хочется узнать альтернативное мнение..при поступлении будут ли проверять военный билет и могут ли в связи с тем, что переосвидетельствование просроченное не дать поступить?..или ВУЗу все равно и они только по факту поступления ставят на учет в свой военный стол и передают данные о вновь поступивших в военкомат? и тогда уже будет отсрочка на время обучения на дневном отделении?..после зачисления зеленые не будут иметь на меня права или они могут ходатайствовать об отчислении,т.к. я должен был пройти переосвидетельствование? спасибо..

Александр :: Брест


  Ответов: 1

всем похер. теперь понятно? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 23.02.2012 в 23:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2012 в 12:37

Аргумент то весомый..не поспоришь..я понял так, что при поступлении не будут смотреть военник и когда я буду уже учиться(на дневном, 2 вышка), то военкомат ничего не сможет предъявить и даст доучиться..я все правильно понял?:)

Александр :: Брест


  Ответов: 1

да вы правильно поняли - очное высшее образование, не важно какое по счету - основание для отсрочки для продолжения высш.обр. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 25.02.2012 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2012 в 23:46

это мне известно. вопрос в том могут ли возникнуть трудности при подаче документов в университет по причине того что военник на руках и срок переосвидетельствования май 2012? смотрят ли там военный билет? или опасаться этого не стоит?

Александр :: Брест


  Ответов: 1

вот список документов которые вы должны подать при поступлении согласно УКАЗа ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ7 февраля 2006 г. № 80О правилах приема в высшие и средние специальные учебные заведения:::::::::9. Для организации приема абитуриентов в вузе создается приемная комиссия, возглавляемая руководителем вуза. Приемная комиссия осуществляет работу в соответствии с актами законодательства, в том числе Положением о приемной комиссии высшего учебного заведения, утверждаемым Министерством образования.Абитуриенты подают в приемную комиссию вуза следующие документы:заявление на имя руководителя вуза по установленной форме;оригиналы документа об образовании и приложения к нему;оригиналы сертификатов централизованного тестирования (далее – ЦТ), проведенного в Республике Беларусь в год приема;медицинскую справку по форме, установленной Министерством здравоохранения;документы, подтверждающие право абитуриента на льготы при приеме на обучение;6 фотографий размером 3 х 4 см.10. Кроме перечисленных в пункте 9 настоящих Правил документов при необходимости дополнительно в приемную комиссию представляются:выписка из трудовой книжки (для абитуриентов, поступающих на заочную или вечернюю форму получения образования);заключение врачебно-консультационной или медико-реабилитационной экспертной комиссии об отсутствии противопоказаний для обучения по выбранной специальности (для лиц, закончивших учреждения, обеспечивающие получение специального образования, детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, инвалидов I, II и III группы);заключение государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации о рекомендации обучения в учреждениях, обеспечивающих получение специального образования (для лиц с нарушениями зрения, слуха, функций опорно-двигательного аппарата);справка сельского исполнительного комитета о постоянном (не менее двух лет) проживании на момент получения образования в сельском населенном пункте либо в населенном пункте, расположенном на территории радиоактивного загрязнения (для выпускников учреждений образования, расположенных в указанных населенных пунктах);документы, подтверждающие белорусскую национальность (для белорусов, являющихся гражданами иностранных государств или лицами без гражданства);договор между абитуриентом и заказчиком на целевую подготовку (для абитуриентов, участвующих в конкурсе на целевые места);копия диплома (с приложением) о высшем образовании, а для студентов вуза – письменное согласие руководителя вуза с места основной учебы и академическая справка, а также справка, подтверждающая, что первое высшее образование получено на условиях оплаты (для лиц, поступающих для получения второго высшего образования). Согласие руководителя вуза и указанные справки удостоверяются подписью руководителя вуза и печатью вуза;документ о результатах прохождения профессионально-психологического собеседования или тестирования в вузах (для абитуриентов, поступающих на специальности, по которым предъявляются особые требования к специалистам);свидетельство об окончании факультета довузовской подготовки, подготовительного отделения (для абитуриентов, поступающих на специальности сельскохозяйственного профиля в вузы сельскохозяйственного профиля);рекомендация воинской части (для уволенных в запас военнослужащих и лиц, указанных в абзацах четвертом и пятом пункта 23 настоящих Правил);письменное согласие одного из родителей либо законного представителя (для абитуриентов в возрасте до 18 лет, поступающих в вузы, осуществляющие подготовку кадров для Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Беларусь, органов внутренних дел, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 26.02.2012 в 01:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2012 в 08:51

Спасибо, в этих правилах приема смущает этот пункт ....рекомендация воинской части (для уволенных в запас военнослужащих и лиц, указанных в абзацах четвертом и пятом пункта 23 настоящих Правил)....как я понимаю под него не попадаю, т.к. не служил.военник на руках, я рядовой запаса НГМ, а здесь говорится вроде только о тех, кто отслужил и хочет получить какую то льготу, так ведь?

Александр :: Брест


  Ответов: 1

Пусть Вас не смущает этот пункт ибо он не имеет к Вам никакого отношения. Цитирую все тот же Указ: ГЛАВА 4ЛИЦА, ИМЕЮЩИЕ ПРАВО НА ЛЬГОТЫ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ВУЗЫ____________23. Вне конкурса (кроме профилей (направлений) специальностей «международные отношения», «правоведение», «медико-фармацевтический», а также специальностей, на которые конкурс в год, предшествующий приему, составил 5 и более человек на место) при наличии в документе об образовании отметок не ниже 6 (шести) баллов по предметам вступительных испытаний зачисляются:______________лица, имеющие рекомендации воинских частей (прапорщики, солдаты и сержанты, проходящие службу по контракту; военнослужащие срочной военной службы, прослужившие не менее одного года, уволенные со срочной военной службы в запас в год приема), при зачислении в вузы Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям, на военные факультеты вузов в пределах 10 процентов от контрольных цифр приема;лица, проходившие службу в органах пограничной службы (прапорщики, солдаты и сержанты, проходящие службу по контракту; военнослужащие срочной военной службы, прослужившие не менее одного года, уволенные со срочной военной службы в запас в год приема) и имеющие рекомендации воинских частей, при зачислении в вузы Министерства обороны, Министерства внутренних дел в интересах органов пограничной службы в пределах 30 процентов от контрольных цифр приема. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 26.02.2012 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2012 в 14:31

Спасибо большое)

Александр :: Брест


  Ответов: 1

пожалуйста :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 03.03.2012 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 176738: Может ли студент дневного отделения расторгнуть трудовой договор на полную ставку если работа стала мешать учебе.

Вопрос № 84430: должна ли я выплатить стоимость обучения?

Вопрос № 274906: Надо ли нам,возвращать сумму возмещения и отрабатывать этих два года.

Вопрос № 273869: Какие условия перевода/поступления в российский вуз после колледжа?

Вопрос № 270693: Нужно ли мне отрабатывать второй год ,после поступления в ВУЗ дневное(бюджет)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141504





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
45 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
141 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274820Николай22.11.17 в 14:08
274899Елена Смольн...22.11.17 в 14:06
274944Носко В.22.11.17 в 13:59
274939Яна Светлако...22.11.17 в 13:52
274938Алешин Федор22.11.17 в 13:34
274903Селютова22.11.17 в 13:28
274933Москаленко Я...22.11.17 в 13:14
274937Карпенко Але...22.11.17 в 13:12
274929Инна22.11.17 в 12:58
274749Проходский Р...22.11.17 в 12:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы