Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194772
 Всего ответов: 219962
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа декретный отпуск армия общежитие суд алименты лицензия очередь контракт договор налоги оплата жилье молодая семья гражданство иск брак раздел прописка недвижимость отработка квартира оформление льготный кредит долг продажа право распределение наследство оформление документов молодой специалист ребенок пособие зарплата аренда налог развод беременность регистрация строительство раздел имущества отпуск выселение кредит амнистия увольнение сроки документы компенсация ип приватизация права имущество льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176738 Опубликовано 29.04.2013 в 11:23

Может ли студент дневного отделения расторгнуть трудовой договор на полную ставку если работа стала мешать учебе.

Может ли студент дневного отделения (очная форма) на законных основаниях расторгнутуть трудовой договор с нанимателем оформленный на полную ставку (40 часов в неделю) если работа стала мешать учебе. И при этом наниматель отказывается расторгать трудовой договор по соглашению сторон. Если да то на какие документы я могу ссылаться.

Смольский Андрей Иванович :: Минск


Ключевые слова: полная занятость, студент, ставка., очка, расторжение договора, дневное, очное

  Ответов: 1

Так а Вы же вначале уточните, у Вас контракт или трудовой договор на неопределенны срок? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 29.04.2013 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2013 в 21:37

Контракт на 1 год

Смольский Андрей Иванович :: Минск


  Ответов: 1

Как неоднократно указывалось в предыдущих ответах на схожие вопросы, существует только одно "благоприятное" решение для работника - это увольнение по соглашению сторон. При этом должно быть достигнуто соглашение по самому вопросу увольнения, так и по срокам увольнения. Увольнение также возможно в случае нарушения законодательства о труде со стороны нанимателя, но это нарушение должно быть зафиксировано компетентными органами, например Департаментом государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты. Увольнения также может иметь место по сокращению или в связи с заболеванием работника, препятствующему исполнению служебных обязанностей. Если согласие нанимателя отсутствует, отсутствуют иные указанные выше факты, то надо ждать окончания контракта. Можно уволиться и в связи с нарушением условий контракта со стороны работника, т.е. "по статье", но это неблагоприятное решение для самого работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 02.05.2013 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276917: могут ли параллельно проводиться заочное и очное собрание СТ

Вопрос № 279830: Могу ли я получить второе высшее образование бесплатно после первого платного?

Вопрос № 278918: попадаю ли я под распределение после перевода с дневного на заочное отделение

Вопрос № 141504: могут ли возникнуть проблемы с поступлением?

Вопрос № 84430: должна ли я выплатить стоимость обучения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176738





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
263 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
172 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281523Анисим Надеж...25.04.18 в 21:36
281500Симакова 25.04.18 в 21:10
281520Елена 25.04.18 в 20:08
281485Ирина25.04.18 в 18:59
280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы