Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 195546
 Всего ответов: 220886
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия продажа работа амнистия договор регистрация право очередь пособие развод алименты суд беременность зарплата ип налоги отпуск распределение льготный кредит недвижимость долг документы молодой специалист отработка контракт раздел имущества строительство армия приватизация молодая семья оформление документов увольнение иск компенсация льготы декретный отпуск квартира налог раздел оформление оплата гражданство брак права выселение жилье наследство имущество аренда сроки кредит ребенок общежитие прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277429 Опубликовано 20.01.2018 в 21:18

Можно ли подавать на них в суд, есть шанс выиграть

Знакомые хотели сдать квартиру. Нашли жильцов, те пожили три месяца и заявили, что уезжают. Составить договор об аренде они сами категорически отказались. За коммунальные услуги не оплачено, пропали многие вещи. Сами жильцы всё отвергают запугивают налоговой, но знакомые уже сами подают данные в налоговую на себя. Съезжать люди неожиданно отказались, стали угрожать, что напишут о краже со стороны знакомых (золотых вещей). Что можно сделать в данной ситуации?

Салькова Дарья :: Минск


Ключевые слова: Кража, право на жильё

  Ответов: 2

никто и не возлагал на жильцов обязанность оплаты ЖКУ, раз уж договор не составлен. Пусть жильцы пишут заявления какие хотят, касаемо "кражи" золотых вещей - можно будет привлечь жильцов за заведомо ложный донос по ст. 400 УК. Хозяева квартиры также вправе писать заявление о краже личных вещей. Как можно быстрее надо Вашим знакомым их выселить, чтобы не было причинено еще большего вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 20.01.2018 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

на основании статьи 85, п.1., Подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения по требованию собственника жилого помещения граждане, самоуправно занявшие жилое помещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 20.01.2018 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229252: Имеет ли право супруг на недвижимость которая принадлежала жене до брака

Вопрос № 177356: имею ли я с сыном право проживать в общежитии после развода с мужем?

Вопрос № 167459: Какие права я имею на дом гражданского мужа, приватизированный с его бывшей супругой?

Вопрос № 161018: имею ли я право на квартиру

Вопрос № 143953: Имеет ли право на часть жилплощади невестка при разводе, если квартира приватизирована?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277429





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
137 ответов
1194 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Светлана
132 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
102 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
517 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
112 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
66 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
31 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1037)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282503Валерия Сомо...22.05.18 в 09:17
282524Татьяна 22.05.18 в 09:13
282502Селюжицкий А...22.05.18 в 09:06
282504Петровский С...22.05.18 в 09:05
282505Анастасия22.05.18 в 09:03
282507Лукашенко На...22.05.18 в 08:34
93664Харко Дмитрий22.05.18 в 08:17
206851Григорович Н...22.05.18 в 08:02
103638дмитрий22.05.18 в 07:41
36235Анатолий22.05.18 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы