Вопрос № 161018 Опубликовано 25.10.2012 в 09:46

имею ли я право на квартиру

муж подал на развод.не проживал со мной три года,не оплачивал коммунальные услуги.квартира не приватизирована,является собственностью тестя,который прописан в этой квартире,но не проживал в ней,не участвовал в оплате коммунальных услуг.Какие права я имею на эту квартиру?я в этой квартире прописана,имею двух несовершеннолетних детей.

мудрая инна :: кобрин

Ключевые слова: право на жильё

  Ответов: 2

в настоящий момент вы имеете право проживать в данной квартире. право собственности на данную квартиру вы не имеете  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.10.2012 в 09:57

неприватизированная квартира находится не в собственности тестя, а в собственности государства. или, если она находится в собственности "тестя", то она не может быть "неприватизированной". это - раз. тесть - отец жены. если вы ведете речь об отце мужа, то это - свекор. а если - о своем отце, то это - отец, а не тесть. и это - два. что-то, у вас, "мудрая(???) инна", в вопросе - одни какие-то нескладухи! разве можно по ним что-то ответить? или может быть вы повествуете не от своего лица?))) впрочем, на последние два предложения сиего пространного повествования ответить можно: если только зарегистрированы, то имеете только право пользования.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 25.10.2012 в 10:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2012 в 10:45

Да,я не правильно выразилась.Квартира не в собственности свёкра,а оформлена на него.Не приватизирована.

мудрая инна :: кобрин

  Ответов: 1

У вас равные права пользования данной квартирой  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.10.2012 в 11:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2012 в 18:55

Можно у вас ещё уточнить.Могу ли я выписать мужа после развода,который не проживает три года и свёкра,который не проживает 20 лет и не оплачивают коммунальные услуги.

мудрая инна :: кобрин

  Ответов: 1

наниматель квартиры - ответственное лицо, с которым заключается договор найма и он обязуется, согласно договору, оплачивать, соблюдать, выполнять, не допускать и пр. оплачивая коммунальные услуги, считается, что их оплачивает наниматель. потому, что никто в эксплуатирующей жилищный фонд, организации, сильно интересоваться не станет, кто это делает персонально. обратитесь в суд с иском об определении порядка пользования квартирой и выделения вам в пользование изолированной комнаты. может ваш иск суд рассмотрит и в отсутствие ответчиков? положительное решение по вашему иску, позволит, в результате, вам оплачивать только "за себя". все. следующие вопросы, пробуйте решать самомстоятельно. вам уделено достаточно внимания, с вашего позволения будем делать это и в отношение других пользователей.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 25.10.2012 в 21:25