Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197438
 Всего ответов: 222903
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата прописка работа алименты армия право договор долг ребенок молодой специалист лицензия недвижимость оформление документов суд отработка беременность распределение контракт иск зарплата льготы налоги жилье компенсация молодая семья общежитие льготный кредит брак гражданство увольнение сроки ип отпуск регистрация развод документы амнистия очередь декретный отпуск кредит квартира наследство раздел раздел имущества пособие права оформление приватизация выселение строительство аренда имущество продажа налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161018 Опубликовано 25.10.2012 в 09:46

имею ли я право на квартиру

муж подал на развод.не проживал со мной три года,не оплачивал коммунальные услуги.квартира не приватизирована,является собственностью тестя,который прописан в этой квартире,но не проживал в ней,не участвовал в оплате коммунальных услуг.Какие права я имею на эту квартиру?я в этой квартире прописана,имею двух несовершеннолетних детей.

мудрая инна :: кобрин


Ключевые слова: право на жильё

  Ответов: 2

в настоящий момент вы имеете право проживать в данной квартире. право собственности на данную квартиру вы не имеете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.10.2012 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

неприватизированная квартира находится не в собственности тестя, а в собственности государства. или, если она находится в собственности "тестя", то она не может быть "неприватизированной". это - раз. тесть - отец жены. если вы ведете речь об отце мужа, то это - свекор. а если - о своем отце, то это - отец, а не тесть. и это - два. что-то, у вас, "мудрая(???) инна", в вопросе - одни какие-то нескладухи! разве можно по ним что-то ответить? или может быть вы повествуете не от своего лица?))) впрочем, на последние два предложения сиего пространного повествования ответить можно: если только зарегистрированы, то имеете только право пользования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 25.10.2012 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2012 в 10:45

Да,я не правильно выразилась.Квартира не в собственности свёкра,а оформлена на него.Не приватизирована.

мудрая инна :: кобрин


  Ответов: 1

У вас равные права пользования данной квартирой :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.10.2012 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2012 в 18:55

Можно у вас ещё уточнить.Могу ли я выписать мужа после развода,который не проживает три года и свёкра,который не проживает 20 лет и не оплачивают коммунальные услуги.

мудрая инна :: кобрин


  Ответов: 1

наниматель квартиры - ответственное лицо, с которым заключается договор найма и он обязуется, согласно договору, оплачивать, соблюдать, выполнять, не допускать и пр. оплачивая коммунальные услуги, считается, что их оплачивает наниматель. потому, что никто в эксплуатирующей жилищный фонд, организации, сильно интересоваться не станет, кто это делает персонально. обратитесь в суд с иском об определении порядка пользования квартирой и выделения вам в пользование изолированной комнаты. может ваш иск суд рассмотрит и в отсутствие ответчиков? положительное решение по вашему иску, позволит, в результате, вам оплачивать только "за себя". все. следующие вопросы, пробуйте решать самомстоятельно. вам уделено достаточно внимания, с вашего позволения будем делать это и в отношение других пользователей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 25.10.2012 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277429: Можно ли подавать на них в суд, есть шанс выиграть

Вопрос № 229252: Имеет ли право супруг на недвижимость которая принадлежала жене до брака

Вопрос № 177356: имею ли я с сыном право проживать в общежитии после развода с мужем?

Вопрос № 167459: Какие права я имею на дом гражданского мужа, приватизированный с его бывшей супругой?

Вопрос № 143953: Имеет ли право на часть жилплощади невестка при разводе, если квартира приватизирована?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161018





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
140 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
54 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284833инна василек16.07.18 в 23:09
284831Козлова Марг...16.07.18 в 22:59
284763анна василье...16.07.18 в 22:10
284827Оксана16.07.18 в 22:06
284826Иванова Ната...16.07.18 в 22:04
284828иванова свет...16.07.18 в 21:55
284825Вишневецкая ...16.07.18 в 20:39
284821Акулич Павел16.07.18 в 20:13
284803Вера16.07.18 в 19:58
284823Барковец Вас...16.07.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы