Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья регистрация право кредит отработка документы работа оформление документов алименты гражданство приватизация распределение договор иск пособие развод увольнение декретный отпуск долг строительство армия аренда льготный кредит молодой специалист очередь налог льготы оформление зарплата права раздел имущества общежитие недвижимость контракт ребенок отпуск оплата имущество раздел брак суд жилье сроки продажа амнистия лицензия компенсация налоги наследство беременность выселение прописка ип квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229252 Опубликовано 01.04.2015 в 10:48

Имеет ли право супруг на недвижимость которая принадлежала жене до брака

Разведена, построила дом по льготному кредиту, прописана и живу там с детьми.Кредит на 40 лет, плачу сама. Собираюсь зарегистрировать брак с мужчиной у которого есть несовершеннолетние дети от первого брака. У него так же имеется своё жильё, где он прописан.Возникнет ли у супруга право на эту недвижимость после регистрации нашего брака? Как сохранить право на недвижимость только своим детям? Кто будет иметь право на жильё в случае нашего развода или смерти?

Орехва Варя :: Пинск


Ключевые слова: право на жильё, заключение брака

  Ответов: 1

В связи с тем, что кредит выдан на строительство жилого дома, то погашение его после вступления в брак будет за счет совместных средств и соответственно супруг в будущем будет иметь право либо на компенсацию, либо на признание права собственности на долю пропорционально супружеской доле погашенного кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 01.04.2015 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2015 в 12:02

Для сохранения права на недвижимость построенной по льготному кредиту до брака, могу ли я воспользоваться брачным договор? Сможет ли одна из сторон поменять условия договора спустя время? Будут ли иметь право на долю в этой недвижимости дети супруга от первого брака?

Орехва Варя :: Пинск


  Ответов: 1

Брачный договор - как вариант. Условия данного договора - это волеизъявление двух сторон, соответственно и изменяются только по обоюдному согласию. либо в одностороннем порядке через суд, но для этого нужно нарушение закона при составлении как минимум. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 01.04.2015 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2015 в 12:33

Спасибо за ответы! Но хотелось бы ещё уточнить вопрос о правах его детей в данной ситуации?

Орехва Варя :: Пинск


  Ответов: 1

Дети смогут наследовать только то, что будет принадлежать ему на праве собственности на момент смерти. О чем то более конкретном, на данный момент, сказать не возможно, ведь это уже совсем другая "история" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 01.04.2015 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2015 в 12:48

Хочу вернуться к брачному договору. В какой срок он может быть оформлен и юридически заверен, если регистрация брака будет через 2 недели?

Орехва Варя :: Пинск


  Ответов: 1

В целях повышения культуры брачных и семейных отношений и ответственности одного супруга перед другим, определения прав и обязанностей супругов в браке и (или) после его расторжения лица, вступающие в брак, и супруги в любое время и в определенном ими объеме прав и обязанностей вправе заключить Брачный договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 01.04.2015 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 177356: имею ли я с сыном право проживать в общежитии после развода с мужем?

Вопрос № 167459: Какие права я имею на дом гражданского мужа, приватизированный с его бывшей супругой?

Вопрос № 161018: имею ли я право на квартиру

Вопрос № 143953: Имеет ли право на часть жилплощади невестка при разводе, если квартира приватизирована?

Вопрос № 111881: Имею ли я право в случае развода на какую-то часть дома?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229252





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы