Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195546
 Всего ответов: 220886
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность сроки приватизация зарплата отработка регистрация льготный кредит контракт наследство прописка оформление документов права договор декретный отпуск армия компенсация гражданство иск налоги аренда кредит пособие отпуск жилье ип раздел имущества общежитие документы оплата строительство очередь увольнение продажа налог недвижимость суд право алименты лицензия амнистия молодой специалист ребенок молодая семья развод работа имущество выселение распределение льготы оформление квартира раздел долг брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277428 Опубликовано 20.01.2018 в 21:12

как узнать если ли обременение на недвижимости

Добрый день!Подскажите пожалуйста! Собираюсь покупать домик в деревне. И возникли несколько простых вопросов. Хотелось бы поставить точки над и: 1)где получить актуальную информацию, касательно обременений на дом (кто-то прописан, арест или запрет на продажу) В Сельсовете? 2)могут ли дать недостоверную информацию? Допустим сказать "нет обременений", но на самом деле они есть, или они есть, но у них нет еще такой информации? 3)есть ли у натариусов информация по обременению или надо ее получать в сельсовете?

Черненко Иван :: Гомель


Ключевые слова: покупка дома, справка, оформление документов

  Ответов: 1

Любое лицо вправе обратиться в территориальный орган гос. регистрации (БТИ) или в Гос. комитет по имуществу РБ, где по его заявлению ему обязаны предоставить необходимую информацию о существующих правах и ограничениях (обременениях) прав на конкретный объект недвижимого имущества. Такая информация предоставляется в виде выписки из регистрационной книги. Основание: ст. 29 Закона от 22.07.2002 № 133-З (ред. от 24.10.2016) "О государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним". Нотариус такой информацией не располагает, но при удостоверении сделки купли-продажи она обязана проверить объект недвижимости и предупредить об этом покупателя. При этом если есть какое-либо обременение, то она обязана включить его в договор купли-продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.01.2018 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255442: как оформить тех паспорт

Вопрос № 251023: переоформление дома построенного по договору о предоставление земельного участка в бессрочное пользование для строительства жилого дома

Вопрос № 239502: Как выписать человека из купленного дома?

Вопрос № 238075: как правильно оформить покупку, если покупателями будут являться 4 человека?

Вопрос № 208406: Получение вида на жительство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277428





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
137 ответов
1194 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Светлана
132 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
102 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
517 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
112 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
66 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
31 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1037)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282503Валерия Сомо...22.05.18 в 09:17
282524Татьяна 22.05.18 в 09:13
282502Селюжицкий А...22.05.18 в 09:06
282504Петровский С...22.05.18 в 09:05
282505Анастасия22.05.18 в 09:03
282507Лукашенко На...22.05.18 в 08:34
93664Харко Дмитрий22.05.18 в 08:17
206851Григорович Н...22.05.18 в 08:02
103638дмитрий22.05.18 в 07:41
36235Анатолий22.05.18 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы