Вопрос № 239502 Опубликовано 16.09.2015 в 21:22

Как выписать человека из купленного дома?

Покупаю дом.Там прописан человек. У нотариуса он заверил согласие на сделку без дальнейшего права владения и пользования домом.Выписываться он не хочет. Купив этот дом. каким образом мне его выписать? Нужно ли его согласие на оформления дома в собственность?

Король Светлана :: Молодечно

Ключевые слова: покупка дома, выписка прописанного человека

  Ответов: 1

Выписываться он не не хочет, а не может: его снимут с рег.учета в вашем доме тогда, когда он зарегистрируется по другому месту жительства. Купив этот дом, в судебном порядке можно снять его с рег.учета. т.е. вам, как собственнику нужно обращаться для этого в суд. НЕ Нужно его согласие на оформлениЕ дома в собственность.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.09.2015 в 21:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2015 в 21:55

Уточнение к вопросу: жилец прописан на основании "договору найма жилого помещения в домах частного жилищного фонда" с прежним владельцем на постоянный срок.Теряет ли силу этот договор с прежним владельцем при смене собственника?

Король Светлана :: Молодечно

  Ответов: 1

теряет, или находит - для снятия с рег.учета собственнику - обращаться в суд. договор заключался с прежним собственником. новый собственник принимает решение - продолжать договорные отношения или расторгать.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.09.2015 в 22:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2015 в 22:16

Спасибо,все понятно, но,главное, я суд выиграю?

Король Светлана :: Молодечно

  Ответов: 1

на решения судов гадают на других сайтах. но не удовлетворить такое требование оснований не видно.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.09.2015 в 22:19