Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 195625
 Всего ответов: 220961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск очередь льготы аренда компенсация долг сроки оформление документов кредит распределение развод приватизация выселение прописка работа молодая семья льготный кредит строительство регистрация отработка недвижимость гражданство право раздел имущества пособие продажа наследство армия брак оплата квартира права договор увольнение жилье имущество декретный отпуск ребенок зарплата ип беременность молодой специалист лицензия оформление документы амнистия налог общежитие контракт раздел алименты иск налоги суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277219 Опубликовано 16.01.2018 в 22:11

Имеет ли право завод-изготовитель отказать в реализации продукции?

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе. Имеет ли право завод-изготовитель отказать в реализации продукции? Т.е. с одними фирмами заключают договор и отпускают товар, а с другими без объяснения причин отказываются заключать договор и работать. Законно ли это? Заранее спасибо за ответ. Замечу, что завод находится в РБ, официальных дилеров на территории РБ нет, работает только отдел продаж самого завода.

Королевич Юлия :: Минск


Ключевые слова: права продавца, отказ покупателю

  Ответов: 1

принцип свободы договора: заключают с тем, с кем хотят заключать, понуждение не допускается (кроме обязанности прямо предусмотренной законом или обязательством, принятым на себя добровольно) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 17.01.2018 в 00:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214304: Существует ли защита прав продавцов?

Вопрос № 177384: как правильно разрешить ситуацию с покупателем

Вопрос № 84089: Срок гарантии истёк, до окончания срока эксплуатации 1,5 года.

Вопрос № 81422: Имею ли я право отказать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277219





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
253 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
1197 благодарностей
3. Светлана
123 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
81 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
78 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
25 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282595Гирич Ирина24.05.18 в 14:32
282609Оксана Троще...24.05.18 в 14:13
282611Антонина Кот24.05.18 в 13:45
282568Бусько Иван24.05.18 в 13:09
282552Мария 24.05.18 в 12:46
282606Потапов24.05.18 в 12:18
282604Корабельнико...24.05.18 в 11:34
282603Вероника24.05.18 в 10:52
282601Попруга Тать...24.05.18 в 10:30
282602Силивон Ната...24.05.18 в 10:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы