Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод права общежитие молодой специалист договор раздел имущества аренда амнистия строительство жилье долг приватизация выселение суд кредит налоги наследство налог гражданство очередь имущество сроки увольнение беременность работа молодая семья оплата пособие отработка оформление документов льготный кредит квартира лицензия недвижимость армия регистрация декретный отпуск алименты ип отпуск брак зарплата продажа раздел ребенок иск льготы оформление распределение контракт компенсация документы прописка право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84089 Опубликовано 15.06.2010 в 20:54

Срок гарантии истёк, до окончания срока эксплуатации 1,5 года.

Купил наушники с микрофоном, срок гарантии 3 месяца, истёк. Срок работоспособности установлен производителем 2 года. До окончания этого срока ещё 1,5 года. Какую ответственность несёт продавец в данном случае? Как оформить претензию к продавцу за проданный некачественный товар? На основании каких документов?

Томашук Игорь :: Минск


Ключевые слова: права продавца, права потребителя, гарантия, некачественный товар

  Ответов: 1

Только один раз (у ИП Лазарева) встречал, чтобы на минигарнитуру продавцами устанавливался гарантийный срок. Понятия срока работоспобности не существует, есть сроки годности, хранения и службы. 2 года - это срок когда можно заявлять требования отнотельно товаров ненадлежащего качества, однако по истечению гарантийного срока, бремя доказывания, что недостатки возникли по причинам возникшим до передачи товара Вам, возложена на Вас (ст.1, п.10 ст.20 и п.1 ст.21 Закона РБ "О защите прав потребителей"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 15.06.2010 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277219: Имеет ли право завод-изготовитель отказать в реализации продукции?

Вопрос № 214304: Существует ли защита прав продавцов?

Вопрос № 177384: как правильно разрешить ситуацию с покупателем

Вопрос № 81422: Имею ли я право отказать

Вопрос № 268091: Имеет ли право продавец скрывать от потребителя: кто является поставщиком товара?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84089





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы