Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194682
 Всего ответов: 219866
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск выселение налог распределение алименты гражданство квартира молодой специалист развод налоги пособие работа беременность лицензия суд льготный кредит долг общежитие сроки зарплата очередь компенсация отработка увольнение раздел строительство прописка оформление документов льготы молодая семья оплата брак наследство приватизация жилье ребенок продажа право имущество недвижимость права аренда ип оформление регистрация амнистия отпуск декретный отпуск договор кредит контракт документы раздел имущества армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214304 Опубликовано 14.08.2014 в 20:32

Существует ли защита прав продавцов?

Здравствуйте, я индивидуальный предприниматель, продаю мобильные телефоны. Сегодня женщина принесла мне неисправный мобильный телефон (который купила у меня в магазине несколько дней назад) и потребовала вернуть ей деньги. Я объяснила, что отправлю ее телефон в сервисный центр на экспертизу и для устранения неполадок по гарантии, и я верну ей деньги только в том случае, если с сервисного центра придет заключение о неремонтоспособности и списании оборудования. После этого женщина пришла в бешенство, начала кричать, потребовала жалобную книгу, угрожала различными инстанциями и судами! Скажите, почему клиент всегда прав? Почему я должна всё это терпеть? Где же мои права в такой ситуации, как мне при этом себя вести и что делать?

Кондратюк Мария :: Высокое, Брестская обл.


Ключевые слова: права продавца, неадекватные покупатели

  Ответов: 2

Мария, вам нужно ознакомиться с законодательством о торговле и с законом "О защите прав потребителей". Покупатель имеет право в случае приобретения некачественного товара требовать возврата денег или требовать ремонта данного товара. Право выбора принадлежит покупателю. И продавец не имеет право отказать в возврате денег, если покупатель отказывается от ремонта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.08.2014 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не нравится работать в торговле - идите на завод. От истеричных покупателей никто нигде в мире не защищен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.08.2014 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2014 в 21:19

Ну хорошо, значит каждый покупатель может купить телефон, залить его водой (к примеру) и после этого он в праве его вернуть продавцу!? И отказаться от гарантийного ремонта? На каком основании я должна возвращать покупателю деньги, если существует гарантия? И что в таком случае мне делать с этим телефоном? Откуда мне знать, что товар не качественный? Для этого и отправляется в сервисный центр!

Кондратюк Мария :: Высокое, Брестская обл.


  Ответов: 1

Мария, если вы уж занимаетесь торговлей, то изучите законодательство о правилах торговли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.08.2014 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277219: Имеет ли право завод-изготовитель отказать в реализации продукции?

Вопрос № 177384: как правильно разрешить ситуацию с покупателем

Вопрос № 84089: Срок гарантии истёк, до окончания срока эксплуатации 1,5 года.

Вопрос № 81422: Имею ли я право отказать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214304





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
275 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10
281402Кирилл23.04.18 в 17:00
281311Аркадий 23.04.18 в 15:33
281398Андреенко Ир...23.04.18 в 15:32
281333Маркова Алеся23.04.18 в 15:19
281394Марина23.04.18 в 15:01
281397Алексей23.04.18 в 13:37
281346Сидор Анна23.04.18 в 13:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы