Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202317
 Всего ответов: 228125
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист суд ип налог увольнение оплата кредит армия молодая семья жилье контракт очередь амнистия декретный отпуск лицензия выселение право регистрация общежитие гражданство продажа работа оформление зарплата брак документы пособие раздел отработка алименты сроки иск льготы компенсация наследство аренда беременность прописка строительство распределение оформление документов недвижимость имущество долг ребенок квартира налоги отпуск приватизация развод договор права льготный кредит раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275720 Опубликовано 07.12.2017 в 13:35

2ИП 2 кассовых

Доброго дня. Подобный вопрос звучал здесь совсем недавно, но конкретного ответа на него не было. Ситуация почти аналогичная. Открываю с партнером парикмахерскую. Решили, что каждый из нас оформит ИП и оформит на себя по 3 работника ( в моем случае 2 мастера + уборщица, в его - 2 мастера + админ). Почему не ООО? Решили, что с ИП начать проще. Так вот, раз мы 2 ИП на одной площади, то необходимо 2 кассовых аппарата. Возникает вопрос, сможет ли администратор, оформленный на партнера, пробивать чек на моем кассовом, при условии, что работает смена моих мастеров. Если же нет, то могут ли это делать непосредственно мои мастера?

Филатов Илья :: Лида


Ключевые слова: кассовый аппарат, ИП, парикмахерская

  Ответов: 1

Вы сами вопросом ответили. Как человек, который у вас не работает может у вас работать с кассовым аппаратом? Если вы его нанимаете, у вас становиться 4 наемных работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 07.12.2017 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2017 в 19:07

Понял. В таком случае кассу в свою смену могут пробивать мастера, оформленные на меня?

Филатов Илья :: Лида


  Ответов: 1

Кассовый аппарат подлежит регистрации в ИМНС и регистрируется там только при наличии расчетного счета у ИП (глава 2 Инструкции о порядке регистрации кассового оборудования, утв. Постановлением Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 05.09.2011 № 44). ИП или его работник не может использовать чужое кассовое оборудование, если оно на него не зарегистрировано. Если 2 ИП будут на одном кассовом аппарате пробивать чеки, то могут возникнуть сложности при налоговой проверке. При передаче кассового оборудования другому лицу, оно сначала снимается с регистрации и соответственно далее уже регистрируется новым владельцем (пп. 10.6. п. 10 Инструкции). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 07.12.2017 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2017 в 13:19

Понял, спасибо. И еще один вопрос, надеюсь последний. Как нам правильно оформить отношения с партнером, если мы не планируем регистрировать юр.лицо. Т.е. в каком виде это будет? Договор сотрудничества 2 ИП, товарищество или как?

Филатов Илья :: Лида


  Ответов: 1

Разработайте трехсторонний договор или каждый ИП заключает отдельный договор с партнером :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 08.12.2017 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213125: Парикмахерская на первом этаже жилого дома

Вопрос № 182173: Какие документы нужны для работы парикмахерской?

Вопрос № 159988: открытие парикмахерской в частном доме

Вопрос № 136456: какую форму собственности выбрать-ооо или чуп

Вопрос № 90373: Какую форму собствености оформить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275720





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
225 ответов
3366 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
169 ответов
1369 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
101 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
91 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
44 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
31 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
28 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290785Богданова Ол...15.12.18 в 18:06
290731Захарова Кат...15.12.18 в 17:46
290786Ерофеев Русл...15.12.18 в 17:41
290780Рабчук Елена15.12.18 в 16:50
290782Кулак Ольга15.12.18 в 16:09
290778Левшукова Ал...15.12.18 в 13:45
290773Анастасия Ко...15.12.18 в 13:03
290770Михалькова В...15.12.18 в 10:38
290776Воробей Свет...15.12.18 в 10:21
290728Арина Бал15.12.18 в 10:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы