Вопрос № 136456 Опубликовано 05.01.2012 в 11:20

какую форму собственности выбрать-ооо или чуп

Добрый день. Думаю купить уже готовый бизнес-парикмахерскую. Но не знаю какой вид собственности выбрать-ООО или ЧУП? Что быгодней с точки зрения налогооблажения? Спасибо

Алексеева Наталья :: минск

Ключевые слова: парикмахерская, готовый бизнес

  Ответов: 1

ООО и ЧУП - это организационно-правовые формы юридического лица. На налогообложение это никак не влияет. В чем разница смотрите здесь: http://www.femida.by/index.php?page=c_opf  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.01.2012 в 11:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2012 в 11:34

Подскажите, пожалуйста, упрощенное налогооблажение может применяться в парикмахерской, а в каком случае это может быть? спасибо

Алексеева Наталья :: минск

  Ответов: 1

Да, может. Для применения УСН нужно направить заявление в налоговую инспекцию. Перейти на УСН можно либо вновь создаваемое предприятие, либо действующее предприятие (тогда заявление с 1 октября до 30 ноября)  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.01.2012 в 12:44