Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187855
 Всего ответов: 212277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия недвижимость жилье долг брак зарплата наследство молодая семья ип приватизация увольнение налоги декретный отпуск компенсация молодой специалист права работа льготы квартира беременность суд ребенок гражданство алименты оплата амнистия отработка регистрация общежитие очередь раздел контракт выселение пособие продажа оформление налог аренда строительство лицензия оформление документов иск распределение имущество раздел имущества сроки право договор развод отпуск кредит документы льготный кредит прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136456 Опубликовано 05.01.2012 в 11:20

какую форму собственности выбрать-ооо или чуп

Добрый день. Думаю купить уже готовый бизнес-парикмахерскую. Но не знаю какой вид собственности выбрать-ООО или ЧУП? Что быгодней с точки зрения налогооблажения? Спасибо

Алексеева Наталья :: минск


Ключевые слова: парикмахерская, готовый бизнес

  Ответов: 1

ООО и ЧУП - это организационно-правовые формы юридического лица. На налогообложение это никак не влияет. В чем разница смотрите здесь: http://www.femida.by/index.php?page=c_opf :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.01.2012 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2012 в 11:34

Подскажите, пожалуйста, упрощенное налогооблажение может применяться в парикмахерской, а в каком случае это может быть? спасибо

Алексеева Наталья :: минск


  Ответов: 1

Да, может. Для применения УСН нужно направить заявление в налоговую инспекцию. Перейти на УСН можно либо вновь создаваемое предприятие, либо действующее предприятие (тогда заявление с 1 октября до 30 ноября) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.01.2012 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 160210: если я хочу продать готовый бизнес, какие налоги я должен заплатить??

Вопрос № 213125: Парикмахерская на первом этаже жилого дома

Вопрос № 182173: Какие документы нужны для работы парикмахерской?

Вопрос № 159988: открытие парикмахерской в частном доме

Вопрос № 90373: Какую форму собствености оформить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136456





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы