Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187846
 Всего ответов: 212269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод долг регистрация распределение наследство недвижимость молодая семья прописка документы компенсация беременность молодой специалист армия декретный отпуск приватизация раздел лицензия алименты суд общежитие права право льготы ребенок отпуск амнистия очередь брак выселение договор гражданство квартира налог увольнение оформление документов ип оплата налоги строительство отработка льготный кредит контракт раздел имущества зарплата кредит продажа оформление аренда работа жилье сроки имущество пособие иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182173 Опубликовано 05.07.2013 в 14:06

Какие документы нужны для работы парикмахерской?

Добрый день!Хочу открыть парикмахерскую с услугой перманентного макияжа. Есть ООО и помещение в аренду. Подскажите, пожалуйста, какие документы и разрешения мне нужно получить для начала деятельности. Знаю, что нужна справка СЭС и от пожарников. Что ещё может понадобится для начала работы?Спасибо

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: парикмахерская, документы, перманентный макияж, разрешения

  Ответов: 1

Для услуг парикмахерской и перманентного макияжа следует оборудовать кабинеты в соответствии с требованиями СНиП, должны пройти сертификацию на оказываемые услуги, требуются санкнижки у работников, у специалиста по татуажу - как минимум среднее специальное медобразование, наличиие сертификатов на краски, татумашинку и расходники. Естественно кассовый аппарат, прейскурант, книга замечаний и предложений и пр. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 05.07.2013 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2013 в 16:14

Спасибо за информацию. Уточните, пожалуйста, по поводу мед образования у специалистов по татуажу? В каких нормативах прописано данное требование?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Выполнение перманентного татуажа (дермапигментация) относится к простым медицинским вмешательством, является разновидностью медицинских услуг, оказываемых медицинскими работниками. Это Вам не депиляция, которая относится к деятельности парикмахерских. Другое дело, что в некоторых салонах на это смотрят сквозь пальцы, но если кому-то придется лазером удалять неудачную работу... Можете обратиться за разъяснением в Министерство здравоохранения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 05.07.2013 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213125: Парикмахерская на первом этаже жилого дома

Вопрос № 159988: открытие парикмахерской в частном доме

Вопрос № 136456: какую форму собственности выбрать-ооо или чуп

Вопрос № 90373: Какую форму собствености оформить?

Вопрос № 59729: На что необходимо обратить внимание при покупке готового бизнеса - парикмахерской.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182173





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
316 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273595Екатерина21.10.17 в 17:06
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы