Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189024
 Всего ответов: 213538
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие зарплата работа право аренда развод оформление суд беременность лицензия прописка регистрация договор документы права ип отработка льготный кредит приватизация молодая семья компенсация амнистия раздел армия гражданство квартира молодой специалист отпуск алименты оформление документов распределение очередь декретный отпуск налоги брак строительство продажа жилье увольнение имущество общежитие контракт долг недвижимость кредит оплата выселение раздел имущества иск налог ребенок сроки льготы наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272735 Опубликовано 01.10.2017 в 12:00

Имеет ли право работодатель уволить за прогул?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, идя на работу был остановлен на проходной с подозрением на алкогольное опьянение,дыхнул в их алкотестер показало 0,5 промилле, с актом не согласился, меня не допустили к работе, просто в акте дописали"предложено пройти нарколога" поехал я за свои деньги проходить нарколога, пока добрался прошло 2.2 часа показало отсуствие алкогольного опьянение 0,2 промилле, вернулся на работу со справкой через 3,3 часа,был допущен к работе,через три недели меня уволили не за пьянку а за прогул. Правомерно ли меня уволили? Могу ли я обжаловать эту статью в Суде? Я же не прогуливал а доказывал сам свою невиновность.

Кириленко Виктор :: Пинск


Ключевые слова: споры, суды

  Ответов: 1

Вас уволили незаконно и у Вас есть все шансы восстановления на прежней работе судом, если Вы обратитесь в суд с иском о Вашем восстановлении на работе и оплате Вам вынужденного прогула по вине нанимателя. Аргументы в Вашу пользу следующие: 1) Акт о нахождении Вас в состоянии алкогольного опьянения на рабочем месте не составлялся и Вы не были отстранены от работы, т.е. Вы были допущены к работе, т.к. считались трезвым. Время, затраченное Вами на освидетельствование в учреждении здравоохранения не может считаться прогулом. 2) На основании п. 15 Инструкции о порядке проведения освидетельствования на предмет нахождения в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения работающих, утв. постановлением Минтруда и соцзащиты РБ, Минздрава РБ от 02.12.2013 № 116/119 (ред. от 23.12.2015), при несогласии работника с результатами освидетельствования, проведенного работником организации, Вы имели право пройти медицинское освидетельствование в организации здравоохранения, что Вы и сделали, т.е. выполнили требования Инструкции. 3) В соответствии с п. 3 Инструкции считается состояние алкогольного опьянения – наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе в концентрации 0,3 и более промилле или наличие паров абсолютного этилового спирта в концентрации 150 и более микрограммов на один литр выдыхаемого воздуха. Учреждением здравоохранения у Вас оно установлено в размере 0,2 промилле. Таким образом, Вы считаетесь трезвым и у нанимателя не было правовых оснований для Вашего увольнения. Во внимание при увольнении должно браться заключение организации здравоохранения, а не лица, уполномоченного на проведение такой проверки нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 01.10.2017 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219945: какие суды,находящиеся на территории РБ, не входят в ее судебную систему?

Вопрос № 217608: Как проходят суды по двум преступлениям?

Вопрос № 158435: Как быть ?

Вопрос № 79543: будут ли работать суды по рассмотрению вопросов об УДО и ЗНБМ во время выхода амнистии?

Вопрос № 268246: Имеем ли право отказаться от оплаты неиспользованной электроэнергии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272735





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
287 ответов
1089 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274951Евгения Ерм...22.11.17 в 15:58
274950Татьяна22.11.17 в 15:50
274949Трунин Серге...22.11.17 в 15:10
274947Котова Ольга22.11.17 в 15:02
274946Ольга22.11.17 в 14:54
274948Евгений22.11.17 в 14:50
274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 14:50
274938Алешин Федор22.11.17 в 14:33
274943Зинчук Алеся22.11.17 в 14:29
274820Николай22.11.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы