Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197438
 Всего ответов: 222903
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность распределение ребенок недвижимость кредит увольнение строительство декретный отпуск выселение договор документы общежитие льготы молодая семья оформление документов зарплата гражданство налоги компенсация ип амнистия оформление аренда приватизация отпуск работа имущество пособие квартира молодой специалист отработка лицензия контракт продажа развод армия раздел прописка льготный кредит долг очередь оплата сроки суд наследство раздел имущества права регистрация иск налог алименты брак жилье право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158435 Опубликовано 21.09.2012 в 21:11

Как быть ?

В нашей стране суды судят по закону или по справедливости?

Рудик Виктор :: Минск


Ключевые слова: суды, судебная деятельность

  Ответов: 3

Вам к философам надо. У юристов есть поговорка: "Если не знаешь как поступить - поступай по закону" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 21.09.2012 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

УПК: 1. Приговор суда должен быть законным. Приговор признается законным, если он постановлен на основе закона и с соблюдением всех его требований.2. Приговор суда должен быть обоснованным. Приговор признается обоснованным, если он постановлен на основании лишь тех представленных суду доказательств, которые всесторонне, полно и объективно исследованы в судебном заседании.3. Приговор суда должен быть мотивированным. Приговор признается мотивированным, если в нем приведены доказательства, на которых основаны выводы суда и мотивы принятых им решений.4. Приговор суда должен быть справедливым. Приговор признается справедливым, если наказание, назначенное виновному, определено в соответствии со статьей Уголовного кодекса Республики Беларусь, предусматривающей ответственность за совершенное преступление, и с учетом его личности. Каждый невиновный подлежит оправданию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 21.09.2012 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По революционной целесообразности. И зачастую из собственных о ней представлений. В большинстве случаев к закону это не имеет ни малейшего отношения. И к справедливости тоже. И что в Вашем представлении справедливость? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 22.09.2012 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272735: Имеет ли право работодатель уволить за прогул?

Вопрос № 219945: какие суды,находящиеся на территории РБ, не входят в ее судебную систему?

Вопрос № 217608: Как проходят суды по двум преступлениям?

Вопрос № 79543: будут ли работать суды по рассмотрению вопросов об УДО и ЗНБМ во время выхода амнистии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158435





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
140 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
54 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284833инна василек16.07.18 в 23:09
284831Козлова Марг...16.07.18 в 22:59
284763анна василье...16.07.18 в 22:10
284827Оксана16.07.18 в 22:06
284826Иванова Ната...16.07.18 в 22:04
284828иванова свет...16.07.18 в 21:55
284825Вишневецкая ...16.07.18 в 20:39
284821Акулич Павел16.07.18 в 20:13
284803Вера16.07.18 в 19:58
284823Барковец Вас...16.07.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы