Вопрос № 272336 Опубликовано 20.09.2017 в 11:54

Какая организация штрафует за нарушение правил охраны электрических сетей?

Здравствуйте! Как утверждает председатель садоводческого товарищества из-за якобы не уплаты мною за электроэнергию электрик в присутствии председателя срезал провода (кабель) воздушной линии электропередач который проходит от столба до моего дачного дома. Об этом знают райисполком и некоторые люди садоводческого товарищества. Из-за чего в доме 2 месяца нет электричества. Была комиссия в присутствии энергонадзора и претензии ко мне по счетчику учета электроэнергии , к линии электропередачи и за пользованием электрической энергией - не было. В восстановлении линии электропередач от столба до моего дачного дома отказали. Прошу подсказать мне, какая организация в Мозыре штрафует за нарушение правил охраны электрических сетей

Васенда Сергей :: Мозырь

Ключевые слова: Штрафует, нарушение, срезал, провода, электросети

  Ответов: 1

оплата потребленной электроэнергии и правила охраны электрических сетей - не есть, мягко говоря, одно и тоже. у вас присутствует информация о не оплате. и отсутствует разъяснение об ошибочности сведений об этом. если вы - задолженник за потребленную электроэнергию, значит прекращение электроснабжение к вам применено законно. после погашения задолженности и оплаты за подключение, электроснабжение вашего дачного участка будет восстановлено.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.09.2017 в 13:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2017 в 14:47

Но мне не нужно подключение электроэнергии, мне нужно восстановление электросетей или штраф виновным за не восстановление электросетей. Для отключение электроэнергии есть рубильник, а они не хотят ставит.

Васенда Сергей :: Мозырь

  Ответов: 1

отключение электроснабжения потребителей за нарушение правил пользования электрической энергией производится путем демонтажа вводного устройства, а не рубильником, как вам, почему-то это думается? поэтому в вашей компетенции - устранить нарушения, если таковые имеются, а не искать каких-то виновных там, где их нет.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.09.2017 в 15:04