Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197642
 Всего ответов: 223085
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск лицензия льготный кредит суд прописка жилье очередь регистрация недвижимость права амнистия ребенок беременность ип налоги выселение молодая семья договор гражданство приватизация раздел имущества распределение оформление увольнение квартира алименты налог долг имущество зарплата контракт оформление документов документы сроки оплата пособие молодой специалист отработка работа декретный отпуск компенсация иск кредит право раздел развод общежитие армия брак аренда наследство продажа строительство льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271385 Опубликовано 27.08.2017 в 23:17

сосед не дает строиться

здравствуйте.напишу проблему кратко.дом на три семьи,решили сделать небольшую пристройку.разрешение подписали двое соседей,проект сделан и утвержден архитектурой.начали строить сосед не разрешает ввысь строить,т.к. там идет его кусок стенки над нашим же потолком(они хотят балкон),написали жалобу на нас в горисполком,ответ пришел в нашу пользу,написал сосед жалобу в облисполком теперь ждем ответ.думаю,что будет в нашу пользу.как вести себя дальше?какие действия предпринимать.они ко всему и отключают нам воду,хотя в свое время врезались от нашей трубы,документы во всех службах утеряны,только соседи вокруг знают как было.теперь мы являемся субабонентами,а у нас маленькие дети.как вести себя в этой ситуации,нервы уже на пределе

бересневич виктор :: слоним


Ключевые слова: пристройка, разрешение, горисполком

  Ответов: 1

Ответы: 1) Вам не нужно паниковать. Если по Вашему заказу был изготовлен проект и согласован с отделом архитектуры и строительства, то, как правило, в нем предусмотрено допустимое Вами возведение пристройки, основанное на нормах проектирования и строительства, не в ущерб правам соседу. У Вас есть все основания возводить пристройку. Однако пока не рассмотрены все жалобы, разумно было бы воздержаться от ее возведения. 2) Ваш сосед не имеет права препятствовать Вашей семье пользоваться водотоком. Самовольное перекрытие или отключение Вас от источника центрального внешнего водотока недопустимо. В таком случае Вам необходимо обращаться с письменными жалобами в ЖКХ или суд. Однако лучшим вариантом было бы врезка Вами в центральный водоток отдельно от соседа, чтобы он не имел возможности периодически отключать Вам воду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.08.2017 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 184896: Какие нужны документы на улучшение жилищных условий в Витебске

Вопрос № 88429: Могу ли я встать в очередь на получение квартиры ?

Вопрос № 87208: нормативка

Вопрос № 63011: Имеет ли право горисполком принять решение о передаче имущества другой организации?

Вопрос № 257576: Могу ли расположить гараж, пристроенный к дому, в 1 метре от соседского забора в СТ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271385





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3186 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1257 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
155 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
125 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
38 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285066Татьяна22.07.18 в 21:09
285071королёва Юля22.07.18 в 20:57
285074Альшук Сергей22.07.18 в 20:37
285038Серов Юрий22.07.18 в 20:15
285073Шепелевич Св...22.07.18 в 20:06
285050Екатерина22.07.18 в 18:58
285055виктория в.22.07.18 в 18:11
285068Князева Лилия22.07.18 в 17:05
285067Латохина Роз...22.07.18 в 14:14
285060Филон Андрей22.07.18 в 13:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы