Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   180 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189159
 Всего ответов: 213695
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы отработка раздел имущества беременность ип амнистия увольнение льготы иск раздел имущество гражданство налог права распределение строительство кредит зарплата договор лицензия пособие льготный кредит молодой специалист алименты декретный отпуск жилье прописка продажа выселение суд отпуск приватизация оплата наследство молодая семья армия брак очередь оформление контракт развод налоги компенсация сроки работа ребенок право квартира недвижимость долг общежитие регистрация аренда оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271238 Опубликовано 23.08.2017 в 22:18

Могу ли я пока не выходить на работу.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сейчас нахожусь в декретном, 20 сентября ребёнку исполнится 3 года, но вот узнала что в положении, срок маленький 4-5 недель! Так вот вопрос такой, могу ли я выйти на роботу по окончанию декретного, или сейчас лучше, так как для получения дородового пособия на последнем месте нужно отработать не менее полу года. Или время декретного пойдёт в зачёт. Выходить буду на прежнее место работы. Заранее спасибо!

Екатерина Хилько :: Минск


Ключевые слова: Работа, декретный отпуск.

  Ответов: 1

Вопрос не в зачете времени декретного отпуска. Вам необходимо, чтобы последние шесть месяцев перед уходом в отпуск по беременности и родам вам по месту работы производили выплаты на которые начисляются взносы по государственному социальному страхованию. На государственное пособие по уходу за ребенком до 3 лет такие взносы не начисляются, а на зарплату начисляются. Поэтому необходимо работать и получать зарплату, тогда вы вправе претендовать на пособие по беременности и родам а полном размере, а не на минимальное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРАВОВАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ ГРОДНО +375292845008 :: 23.08.2017 в 23:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234325: Является ли супруг "тунеядцем"?

Вопрос № 205011: Могут ли его уволить ( не продлить контракт)? так как он является главным кормильцем в нашей семье

Вопрос № 191260: Прерывание трудового стажа

Вопрос № 189774: Сколько должны начислять по больничному по беременности, если до этого находишься в декретном отпуске?

Вопрос № 175878: Имеет ли право работодатель меня уволить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271238





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
278 ответов
1093 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
148 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
61 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
37 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
33 ответов
47 благодарностей
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275098Леонова Е.24.11.17 в 20:41
275078майя24.11.17 в 20:18
274945Мисюченко Ан...24.11.17 в 20:14
275088Доморацкий П...24.11.17 в 20:07
275096Наташа24.11.17 в 18:28
275087фельшина юля24.11.17 в 17:39
275092Елена24.11.17 в 17:35
275075Колосков24.11.17 в 17:12
275056Троян, Влади...24.11.17 в 17:08
275089Троян, Влади...24.11.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы