Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184549
 Всего ответов: 208682
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право зарплата суд аренда договор молодой специалист армия оформление раздел права ребенок увольнение сроки имущество выселение отпуск раздел имущества очередь льготы брак кредит контракт налоги общежитие гражданство алименты приватизация продажа квартира льготный кредит лицензия налог жилье молодая семья беременность ип отработка развод работа амнистия пособие недвижимость декретный отпуск иск наследство прописка оплата документы оформление документов долг строительство распределение регистрация компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189774 Опубликовано 04.10.2013 в 18:15

Сколько должны начислять по больничному по беременности, если до этого находишься в декретном отпуске?

Добрый день! Объясните, пожалуйста, какая сумма должна быть начислена мне по больничному листку, который выдается в 30 недель беременности. Дело в том, что я в 2011 году по распределению от университета была направлена на работу в одну из минских средних школ, на тот момент моему ребенку было около года, поэтому на работу я вышла лишь на один день и сразу же ушла в декретный отпуск. По истечении декретного отпуска 2 июля 2013 года, я написала заявление на отпуск за свой счет со 2 июля по 25 августа, так как у меня начинался с 26 августа 2013 года больничный по второй беременности. По новому закону о выплате больничных я консультировалась с бухгалтером, который занимается начислениями в моей школе, мне сказали, что больничный будет состоять из суммы, равной 4 окладам, по итогу начислено было 0,5 БПМ в четырехкратном размере. Скажите, по какому из двух вариантов должно происходить начисление, и на каком основании?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: больничных, Начисление пособий, декретный отпуск.

  Ответов: 1

Дело в том что с 11 июля 2013 года вступило в силу постановление 569 от 28 июня 2013 года, я уже не помню что в вашем случае вам бы полагалось по старому расчету, но по новому (см п 23 № 569), работникам не имеющим заработка , пособия назначаются исходя из тарифного оклада. Так как вы были в социальном отпуске и освобождались от работы в соответствии с законодательством (см п .22) то вы по идее должны все таки подходить под пункт 23. А вам на числили по 17 пункту (как лицу за которое не уплачивались в течении 6 месяцев взносы) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 04.10.2013 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262768: Какие выплаты мне положены

Вопрос № 262730: Положены ли мне выплаты?

Вопрос № 234325: Является ли супруг "тунеядцем"?

Вопрос № 205011: Могут ли его уволить ( не продлить контракт)? так как он является главным кормильцем в нашей семье

Вопрос № 191260: Прерывание трудового стажа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189774





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
243 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
93 ответов
61 благодарностей
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы