Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество ребенок распределение строительство сроки продажа льготы выселение регистрация оформление документов алименты беременность раздел имущества гражданство контракт ип декретный отпуск очередь недвижимость документы суд развод зарплата брак квартира компенсация отпуск прописка лицензия аренда молодой специалист молодая семья приватизация жилье общежитие налог армия работа увольнение амнистия льготный кредит пособие раздел право оформление долг налоги права оплата договор наследство кредит иск отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175878 Опубликовано 17.04.2013 в 14:55

Имеет ли право работодатель меня уволить?

Работала на месте девушки ушедшей в отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3 лет. Находясь на временном месте и сама ушла в декретный отпуск, соответственно взяли девушку на мое место.Девушка (основной работник) увольняется... как должен поступть работодатель? Должны ли меня перевести на постоянное место работы? Нужно ли мне писать заявление на то, что бы меня отозвали из отпуска по уходу за ребенком?

Смагина Оксана :: Брест


Ключевые слова: трудовые отношения, декретный отпуск.

  Ответов: 1

Как правило (но не обязательно) наниматель "входит в положение" и увольняет декретницу (вторую) когда заканчивается д/о . В вашем случае все решит наниматель. Обязанности перевести вас на постоянное место у нанимателя нет. Но если (вдруг )наниматель захочет оставить вас как постоянного работника, пищите заявление, "прерываю д/о", выходите на 1 день на работу, переводитесь постоянным работником, а потом пишите заявление "прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком". Но опять повторюсь, что это право нанимателя, а не обязанность. На это место наниматель может перевести девушку , которая работает сейчас, а может уволить ее по случаю прерыванию д/о первой и взять на работу еще кого нибудь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 17.04.2013 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234325: Является ли супруг "тунеядцем"?

Вопрос № 205011: Могут ли его уволить ( не продлить контракт)? так как он является главным кормильцем в нашей семье

Вопрос № 191260: Прерывание трудового стажа

Вопрос № 189774: Сколько должны начислять по больничному по беременности, если до этого находишься в декретном отпуске?

Вопрос № 169594: есть ли отпуска за время декретного отпуска?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы