Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204198
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог общежитие армия распределение молодой специалист отпуск раздел имущества продажа регистрация оформление документов оформление выселение право оплата отработка договор льготы раздел права увольнение ип компенсация суд амнистия сроки очередь работа алименты ребенок прописка кредит зарплата долг недвижимость декретный отпуск строительство имущество квартира лицензия налоги беременность контракт иск брак молодая семья наследство развод льготный кредит гражданство приватизация документы пособие жилье аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234325 Опубликовано 23.06.2015 в 16:37

Является ли супруг "тунеядцем"?

Я нахожусь в декретном отпуске до октября 2015 года по основному месту работы. В апреле вышла на работу по совместительству на 0,1 ставки в другую организацию.Муж более полугода не трудоустроен.Он присматривает за ребенком 2,5 года. Будет ли он являться "тунеядцем" в связи с тем, что я до октября официально в декретном отпуске?

Янушко Ольга :: Минск


Ключевые слова: Закон о "тунеядстве", декретный отпуск.

  Ответов: 1

Ольга, согласно Декрету Президента Республики Беларусь от 02.04.2015 №3 «О предупреждении социального иждивенчества» (далее - Декрет), гражданин признается УЧАСТВУЮЩИМ В ФИНАНСИРОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ РАСХОДОВ В ПЕРИОД:воспитания в семье матерью (мачехой) или отцом (отчимом), усыновителем (удочерителем), опекуном (попечителем) ребенка в возрасте до 7 лет, ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, троих и более несовершеннолетних детей (п.5.14 Декрета).При этом, налоговым периодом сбора признается КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД (п.2 Декрета).Декрет распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2015 г. (п.17 Декрета). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.06.2015 в 07:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262768: Какие выплаты мне положены

Вопрос № 262730: Положены ли мне выплаты?

Вопрос № 205011: Могут ли его уволить ( не продлить контракт)? так как он является главным кормильцем в нашей семье

Вопрос № 191260: Прерывание трудового стажа

Вопрос № 189774: Сколько должны начислять по больничному по беременности, если до этого находишься в декретном отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234325





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 18:59
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы