Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215199
 Всего ответов: 242917
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы льготный кредит оформление приватизация распределение раздел молодая семья очередь наследство зарплата аренда строительство гражданство общежитие кредит оплата прописка льготы пособие работа жилье выселение налоги суд ип квартира контракт регистрация армия лицензия иск продажа налог право молодой специалист брак оформление документов долг ребенок раздел имущества имущество отпуск декретный отпуск права отработка амнистия договор беременность недвижимость сроки алименты развод компенсация увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271232 Опубликовано 23.08.2017 в 19:03

Имеют ли право задержать детское пособие

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я нахожусь в дискретном отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Наше предприятие ликвидируют. Нам всегда выплачивали детское пособие 25 числа. Сегодня позвонили и сказали, что в этом месяце они не смогут нам выплатить пособие. А выплатят только в следующем месяце 5-6 числа. Сказали что у них нету сейчас денег. Что делать и куда обращаться? Имеют ли они вообще права в этом месяце вообще не выплатить детское пособие. Спасибо.

Александрович Оксана :: Минск


Ключевые слова: Выплата детского пособия, задержка выплат

  Ответов: 1

Пособие на детей Вам выплачивает ФСЗН (фонд) через Вашу организацию, который разрешает часть обязательных страховых взносов, которые Ваша организации обязана перечислять в ФСЗН, не осуществлять их перечисление, а производить выплату его работникам в виде различных социальных пособий. Если у организации нет средств, то организация обязана запрашивать финансовые средства в ФСЗН и работники территориального фонда (ФСЗН) всегда оперативно зачисляют деньги на расчетный счет организации, которая обязана произвести выплату социальных пособий его работникам. По-видимому, работники бухгалтерии Вашей организации не стали запрашивать средства в ФСЗН и решили ждать поступлений от прибыли своей организации. Если предприятие Ваше ликвидируют, то социальные пособия Вы будете получать по месту работы отца ребенка, либо в территориальном органе по труду и социальной защите населения. Комиссия ФСЗН также вправе определить для Вас любую иную платежеспособную организацию, которая будет перечислять социальное пособие от имени ФСЗН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.08.2017 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2017 в 16:20

Я сегодня позвонила в Ленинский ФСЗН и объяснила им ситуацию. Они сказали, что они вкурсе проблем магазина. И потом они добавили:"а что мы можем сделать" и на этом все. Что вообще делать и как в этом месяце получить детское пособие? Может можно куда-то обратиться выше?

Александрович Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Вам следует написать письменное обращение в территориальный ФСЗН для оказания Вам содействия в выплате пособия. Я уже Вам писал в предыдущем ответе о том, что выплата пособий производится плательщиком, т.е. Вашей организацией в счет начисленных обязательных страховых взносов в бюджет государственного внебюджетного ФСЗН. Если сумма начисленных пособий превышает сумму начисленных в бюджет фонда платежей, а также в случае несвоевременной выплаты заработной платы перечисление средств на выплату пособий производится областными (Минским городским) управлениями ФСЗН. По вопросу несвоевременной выплаты социального пособия нанимателем Вы можете также обратиться в суд. Как варианты решения проблемы, если Ваша организация не в состоянии выплачивать социальное пособие в срок, то она может обратиться в районный ФСЗН с заявлением и документами о переводе выплаты вам пособия по месту работы отца ребенка, либо в орган по труду занятости и социальной защите по Вашему месту жительства. Вы должны знать, что статьей 4 Закона РБ от 29.12.2012 № 7-З (ред. от 01.01.2015, с изм. от 18.10.2016) «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» определено, что выплата пособий по материнству, в связи с рождением ребенка, по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, по временной нетрудоспособности по уходу за ребенком лицам, на которых распространяется государственное социальное страхование и за них, а также ими самими в предусмотренных законодательством случаях уплачиваются обязательные страховые взносы на социальное страхование, производится за счет средств государственного социального страхования. Контроль за целевым использованием средств государственного социального страхования на выплату государственных пособий осуществляется Фондом социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь (далее – Фонд социальной защиты населения), средств республиканского бюджета – Министерством финансов Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.08.2017 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2019 в 15:07

Я званила в учреждение насчет детского пособия но мне сказали денег нет и незнаю когда будут что мне делоть

Гесь Евгения :: 1993


  Ответов: 1

Необходимо написать письменное обращение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.10.2019 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2020 в 17:26

У меня жена ждала до родовые, начислили не все, сказали после родов будет переращет, можно так или они должны все сразу выплатить

Юрахно :: Александр


  Ответов: 1

Пособие по беременности и родам (БиР) выплачивается единовременно. Выплата пособия осуществляется в дни, установленные для выплаты заработной платы. Если пособие выплачено не в полном объеме, поскольку возможно у предприятия не хватило средств, то выплату предприятие обязано произвести в ближайший месяц в дни заработной платы. Вы должны знать, предприятие выплачивает не свои средства в виде пособия по БиР, а средства, принадлежащие государству и территориальный ФСЗН контролирует их выплату. С жалобой на выплату пособия по БиР можно обратиться в территориальный ФСЗН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.03.2020 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284049: Имеют ли права задерживать выплату детского пособия?

Вопрос № 250599: Имеет ли право организация не перечислять вовремя детское пособие по уходу за ребёнком?

Вопрос № 244275: Может ли работодатель не плптить детское пособие?

Вопрос № 235616: как перераспределиться по ст40тк рб?

Вопрос № 124018: Невыплата заработной платы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271232





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
517 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
289 ответов
811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
215 ответов
2965 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
46 ответов
1679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
37 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
27 ответов
174 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
11 ответов
0 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
9 ответов
98 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
9 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
6 ответов
721 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1125)






Вопросы, на которые поступил ответ:

306908Баранчук Мар...05.06.20 в 17:32
306905Виктор Потап...05.06.20 в 16:38
306906Виктор Потап...05.06.20 в 16:37
306903Татьяна05.06.20 в 15:38
306902Котова Викто...05.06.20 в 15:37
306879Смирнов, Дми...05.06.20 в 14:40
306884Николай Г.05.06.20 в 14:30
271758Михайлов Ста...05.06.20 в 14:27
306896Я05.06.20 в 13:51
306901Буткевич Кри...05.06.20 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы