Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление регистрация лицензия контракт наследство ребенок суд льготы компенсация молодой специалист декретный отпуск работа очередь продажа налог оплата раздел аренда пособие кредит документы долг амнистия сроки иск льготный кредит молодая семья распределение отпуск налоги строительство брак права зарплата увольнение прописка право армия беременность имущество раздел имущества развод выселение договор отработка гражданство оформление документов алименты недвижимость квартира ип жилье общежитие приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124018 Опубликовано 04.08.2011 в 15:06

Невыплата заработной платы

Добрый день! У меня такой вопрос:В ноябре 2010 года я нашла себе подработку. Договорились об оплате в 250$(в конверте) и заключении договора подряда. В начале работодатель платил исправно. Но начиная с января начались задержки в оплате. В апреле я прекратила работать с этой фирмой. В итоге я не получила пол-зарплаты за январь, и всё оставшееся за февраль и март. Все эти месяцы он обещает рассчитаться "Завтра" ссылаясь на некие проблемы с заказчиками. На руках у меня нет ни одного договора-подряда, он так их и не сделал, но в достаточном количестве имеются различные рабочие файлы и документы, которые он сам непосредственно мне передавал для работы. Как мне действовать в этой ситуации? Могу ли я обратиться с жалобой в какую-нибудь инстанцию на бывшего работодателя или же всё будет бесполезно?

Елисеева Екатерина :: Минск


Ключевые слова: задержка выплат

  Ответов: 1

Извините, но Вы не предполагали такого исхода дела, когда соглашались на зарплату в конверте? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 04.08.2011 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2011 в 22:01

И что в итоге: я ничего не смогу сделать,чтобы получить деньги, которые заработала?

Елисеева Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Можно написать заявление в налоговую о привлечении к ответственности за выплату зарплаты в конверте, но нужны доказательства. А Ваши коллеги Вам это подтвердят? Да и вообще, если и докажете что-то, то руководителя накажут, а Вам вряд ли что-то возместят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 08.08.2011 в 23:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271232: Имеют ли право задержать детское пособие

Вопрос № 250599: Имеет ли право организация не перечислять вовремя детское пособие по уходу за ребёнком?

Вопрос № 244275: Может ли работодатель не плптить детское пособие?

Вопрос № 235616: как перераспределиться по ст40тк рб?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124018





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
310 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
216 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273512Мартишевский20.10.17 в 08:06
273532Буроветко Ар...20.10.17 в 07:22
273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы