Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201384
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость регистрация гражданство увольнение общежитие оформление беременность квартира алименты сроки молодой специалист лицензия права пособие ип приватизация компенсация очередь зарплата оплата продажа документы молодая семья иск наследство право оформление документов договор ребенок брак долг работа развод льготы армия выселение распределение суд налоги амнистия отпуск аренда строительство декретный отпуск кредит имущество льготный кредит контракт прописка налог раздел раздел имущества жилье отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235616 Опубликовано 14.07.2015 в 12:04

как перераспределиться по ст40тк рб?

здравствуйте! помогите, пожалуйста, разобраться. я окончила вуз и приехала на место распределения, написала заявление о приеме меня на работу и ушла в декрет( не проработав ни дня) вот уже почти год я нахожусь в декретном отпуске, с места распределения получаю декретные деньги. но. деньги выплачиваются с задержкой(каждый месяц уже почти полгода, дней 15-20). в феврале мне надо выйти на отработку(ребенку 3 года исплнится), но работать хочу выйти раньше( ребенок идет в д/с). буду расторгать договор с председателем по ст 40 тк рб. если договор будет расторгнут, какие мои действия дальше? я должна буду найти себе место перераспределия или мне могут дать свободное распределение? где мне нужно будет отработать эти полгода? если в каждом хозяйстве моего района точно такая же ситуация с задержками з/п?(муж работает в частном хозяйстве, куда на распредение меня не возьмут).

Еремейчик Алина :: Слоним


Ключевые слова: отработка, перераспределение, задержка выплат

  Ответов: 1

Если вы уволитесь по ст. 40 ТК, то вам придется возмещать средства затраченные на обучение пропорционально неотработанному сроку отработки. Сначала нужно перераспределиться или получить справку о свободном трудоустройстве, а потом только увольняться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.07.2015 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2015 в 21:25

уточню, по статье 41 тк рб буду увольняться( основание-задержка выплат). как дальше получить свободное распределение, если перераспределение я получить не могу из-за невозможности замены( аналогичная ситуация по всему району)

Еремейчик Алина :: Слоним


  Ответов: 1

Алина, выпускники, работающие по распределению (перераспределению), а также выпускники, направленные (перенаправленные) на работу в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета и приступившие к работе, ОСВОБОЖДАЮТСЯ от возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на их подготовку, если трудовой договор с ними расторгнут в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора (статья 41 Трудового кодекса Республики Беларусь), ПРИ НЕВОЗМОЖНОСТИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМ НОВОГО МЕСТА РАБОТЫ ПУТЕМ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ, ПОСЛЕДУЮЩЕГО НАПРАВЛЕНИЯ НА РАБОТУ (п.3.2 ст.88 Кодекса Республики Беларусь об образовании).В случае невозможности предоставления комиссией при перераспределении места работы в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией выпускник, молодой специалист, молодой рабочий (служащий) при наличии установленных в статье 88 Кодекса Республики Беларусь об образовании оснований для освобождения от возмещения средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на его подготовку, ВПРАВЕ ОБРАТИТЬСЯ В УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ЗА ПОЛУЧЕНИЕМ СПРАВКИ О САМОСТОЯТЕЛЬНОМ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ (ч.4 п.16 Положения о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.2011 N 821). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.07.2015 в 08:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2015 в 11:24

спасибо, понятно. если можно, еще уточню эту формулировку "при невозможности предоставления им нового места работы путем перераспределения, последующего направления на работу". Как, кем и чем определяется невозможность предоставления нового места работы? что относится к "невозможности" предоставления нового места работы? аналогичная ситуация в остальных хозяйствах( задержка з/п ) будет относиться к этой категории? спасибо

Еремейчик Алина :: Слоним


  Ответов: 1

Невозможность предоставления нового места работы определяется учебным заведением. Невозможность предоставления нового места работы - отсутствие рабочих мест по вашей специальности. Аналогичная ситуация в хозяйствах (задержка з/п) не будет относиться к этой категории. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.07.2015 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2015 в 11:35

спасибо, понятно. если можно, еще уточню эту формулировку "при невозможности предоставления им нового места работы путем перераспределения, последующего направления на работу". Как, кем и чем определяется невозможность предоставления нового места работы? что относится к "невозможности" предоставления нового места работы? аналогичная ситуация в остальных хозяйствах( задержка з/п ) будет относиться к этой категории? спасибо

Еремейчик Алина :: Слоним


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.07.2015 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250599: Имеет ли право организация не перечислять вовремя детское пособие по уходу за ребёнком?

Вопрос № 244275: Может ли работодатель не плптить детское пособие?

Вопрос № 124018: Невыплата заработной платы

Вопрос № 260857: Имею ли право расторгнуть договор?

Вопрос № 260497: Имею ли право на свободное трудоустройство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235616





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
176 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы