Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186927
 Всего ответов: 211275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация прописка увольнение раздел долг налоги продажа документы договор аренда отработка алименты армия развод контракт оформление документов кредит отпуск компенсация раздел имущества выселение ребенок строительство декретный отпуск амнистия квартира пособие оформление налог права брак жилье молодая семья суд наследство льготы недвижимость ип гражданство распределение иск общежитие беременность право молодой специалист имущество регистрация работа оплата очередь зарплата лицензия сроки льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271228 Опубликовано 23.08.2017 в 18:45

Как уволиться по контракту?

Здравствуйте, помогите пожалуйста!!! Муж работает по контрактной системе. Работает в магазине продавцом-консультантом. Квалификации продавца не имеет. Ему предложили работу по специальности, он имеет высшее образование, он заканчивал БелГУТ. Начальник его не отпускает, подскажите, что делать, пожалуйста!!

Галенко Янина :: Мозырь


Ключевые слова: контрактная, система, трудоустройства

  Ответов: 1

Если нет согласия нанимателя, то Ваш муж обязан отработать до конца контракта, который он подписал. Потребовать расторгнуть досрочно контракт Ваш муж имеет право только в случае его болезни или инвалидности, иных уважительных причин, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, а также в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора. При этом факт нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора должен быть установлен территориальной инспекций Департамента по труду, профсоюзами и (или) судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.08.2017 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 144182: Обязан ли наниматель трудоустроить работника?

Вопрос № 123487: трудоустройство

Вопрос № 271286: Может ли мой муж уволиться?

Вопрос № 244579: Какая система налогообложения подходит?

Вопрос № 58038: применение упрощенной системы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271228





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1021 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
190 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
133 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39
272532Ковров Сергей25.09.17 в 18:07
272531Валентина25.09.17 в 16:11
272529Иванова Мария25.09.17 в 16:04
272528Горбунов Вла...25.09.17 в 15:14
272513Шаламова25.09.17 в 14:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы