Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189159
 Всего ответов: 213695
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск ип отработка общежитие беременность зарплата строительство регистрация развод работа армия прописка раздел имущества аренда имущество очередь ребенок договор молодая семья алименты выселение оформление документов недвижимость продажа суд кредит долг налог отпуск квартира право оплата льготный кредит распределение амнистия оформление увольнение приватизация льготы гражданство права лицензия пособие жилье наследство контракт брак сроки документы молодой специалист раздел иск налоги компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271195 Опубликовано 23.08.2017 в 11:51

Имею ли я право на выплату компенсации по заявлению об увольнении в связи с переводом мужа на новое место службы?

Добрый день! Я являюсь женой военнослужащего. На данный момент проживаем в Новополоцке. с 2013 года до 19 сентября я нахожусь в декретном отпуске, в связи с переводом мужа не могу выйти на прежнее место работы, следственно буду увольняться. Работала я в школе в Кобринском районе. На мой вопрос об компенсации в бухгалтерии у меня просят справку, в которой написано ,что мой муж переводится, но таких справок не выдают. Муж перевелся уже трижды за время моего декретного отпуска, последний раз в феврале 2017 года. Имею ли я право на компенсации в связи с переводом мужа и какие мне нужно предоставить документы? спасибо,

Шелюк Вероника :: Новополоцк


Ключевые слова: жена военнослужащего, компенсация, необходимые документы,

  Ответов: 1

На основании ч. 2 ст. 341 ТК Вам, как жене военнослужащего, должно быть выплачено выходное пособие в размере двухмесячного среднего заработка при увольнении Вас с работы в связи с переводом мужа на службу в другую местность. К своему заявлению Вы должны приложить справку войсковой части, в которой проходил Ваш муж. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.08.2017 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237274: Имею ли я право на выходное пособие по ст. 341 ТК как жена военнослужащего?

Вопрос № 180715: Имеет ли право руководитель отказать жене военнослужащего в трудовом отпуске

Вопрос № 129749: обязательно

Вопрос № 264476: Какие документы нам необходимы при реализации открыток (печатных) в розничные магазины?

Вопрос № 255739: Правомерно ли поступает комендант общежития?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271195





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
277 ответов
1093 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
148 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
61 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
37 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
33 ответов
47 благодарностей
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275098Леонова Е.24.11.17 в 20:41
275078майя24.11.17 в 20:18
274945Мисюченко Ан...24.11.17 в 20:14
275088Доморацкий П...24.11.17 в 20:07
275096Наташа24.11.17 в 18:28
275087фельшина юля24.11.17 в 17:39
275092Елена24.11.17 в 17:35
275075Колосков24.11.17 в 17:12
275056Троян, Влади...24.11.17 в 17:08
275089Троян, Влади...24.11.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы