Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191256
 Всего ответов: 216214
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь наследство раздел имущества жилье оформление пособие недвижимость налог иск регистрация кредит работа компенсация имущество суд контракт льготный кредит аренда оформление документов лицензия договор налоги ребенок строительство отпуск право беременность льготы увольнение документы сроки права раздел квартира молодой специалист выселение амнистия общежитие распределение приватизация молодая семья долг оплата алименты прописка армия развод декретный отпуск брак отработка гражданство продажа зарплата ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180715 Опубликовано 18.06.2013 в 15:33

Имеет ли право руководитель отказать жене военнослужащего в трудовом отпуске

Имеет ли жена военнослужащего право на выбор даты очередного отпуска, чтобы он совпал совместно с мужем? У нас двое детей в возрасте 10 и 14 лет, очень хочется отдохнуть всей семьёй, но руководитель организации отказывает, ссылаясь на то, что меня нет кому заменить

Марина Леонова :: Орша


Ключевые слова: жена военнослужащего, Трудовой отпуск

  Ответов: 2

договаривайтесь с руководителем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шутов Станислав :: 18.06.2013 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дата согласовывается нанимателем и работником. А вот насчет периода наниматель обязан по желанию работника запланировать и затем предоставить отпуск работающей жене одновременно с отпуском мужа, если муж военнослужащий. Вы можете ссылаться на ст. 168 ТК. Если в Ваши обязанности не входит подбор и растоновка кадров, то кто кого и когда заменяет - не Ваша проблема. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 18.06.2013 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271195: Имею ли я право на выплату компенсации по заявлению об увольнении в связи с переводом мужа на новое место службы?

Вопрос № 237274: Имею ли я право на выходное пособие по ст. 341 ТК как жена военнослужащего?

Вопрос № 129749: обязательно

Вопрос № 277078: Имеет ли право муж на отпуск летом?

Вопрос № 277070: Имеет ли право муж на отпуск летом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180715





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 21:22
277500Ирина22.01.18 в 21:08
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы