Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178456
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги декретный отпуск оформление ип амнистия молодой специалист молодая семья имущество квартира работа льготы беременность кредит недвижимость увольнение отработка оплата суд брак алименты лицензия приватизация раздел имущества право регистрация ребенок налог оформление документов зарплата гражданство жилье долг права документы прописка сроки раздел продажа контракт аренда очередь общежитие распределение пособие компенсация строительство договор армия иск выселение развод наследство отпуск льготный кредит







  • Мы предлагаем церковные ткани оптом и в розницу в широком ассортименте
    xdecor.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83264 Опубликовано 07.06.2010 в 15:18

Поручительство безработного учредителя

Я учредитель 2-ух ООО работающий на фирме.Поручитель по ипотечному кредиту. Кредит перестали закрывать, банк подает на меня в суд.С юридической точки зрения - если я уволюсь (скажем закончиться контракт, Само собой, я буду работать, но так сказать "бесплатно" ) и стану безработным (но останусь учредителем) - каким либо образом с меня смогут взыскать кредит? Дивидендов себе не начислял и смогу не начислять. Либо устроюсь на четверть ставки с мизерной зарплатой.Плюс к этому на мне висит кредит, по которому поручитель: брат кредитополучателя по ипотеке. С ним договор - будут проблемы по ипотеке, будут проблемы и по моему кредит у него. Как понимаю, при таком раскладе, меня потрясут, с безработного взять нечего - будут проблемы только у моего поручителя?

Андрей Петров :: Минск


Ключевые слова: кредит, невозврат кредита, поручитель

  Ответов: 1

Могут долю в уставном фонде за долги забрать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.06.2010 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2010 в 17:28

Значит еще и долю в ООО придеться отдавать соучредителям.В этом случае все "хвосты" будут прикрыты?

Андрей Петров :: Минск


  Ответов: 1

выехать не сможете никуда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.06.2010 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249970: Как при разводе отказаться от поручительства на кредит?

Вопрос № 237754: Является ли банкротство основанием для отсрочки от службы в армии?

Вопрос № 227372: Как поручителю не платить кредит

Вопрос № 213575: имею ли я право обратиться в банк

Вопрос № 208132: КАКОВА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПОРУЧИТЕЛЯ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы