Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 201471
 Всего ответов: 227220
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок оформление приватизация иск лицензия беременность общежитие раздел имущества строительство суд отработка имущество брак оформление документов распределение развод компенсация право пособие кредит продажа налог очередь наследство алименты льготы гражданство налоги армия регистрация аренда долг прописка выселение жилье амнистия ип раздел увольнение контракт декретный отпуск молодой специалист права документы договор квартира молодая семья отпуск зарплата оплата сроки льготный кредит работа недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270173 Опубликовано 01.08.2017 в 18:10

мои право в суде

Здравствуйте!Имею ли я право выбора судьи в гражданском деле(по алиментам)?

елена демко :: туров


Ключевые слова: выбор, судья, алименты

  Ответов: 1

Нет. Такого права Вы не имеете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 01.08.2017 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2017 в 09:52

При расчете алиментов учитывается в основном зарплата,а может ли быть аргументом отсуствие жилья в менее обеспеченность,ведь мне приходится с сыном снимать жилье,а бывшая жена с двумя детьми проживает в совместно построенном доме и я оттуда выписан,хотя являюсь хозяином дома по документам?

Никита :: Туров


  Ответов: 1

Таких оснований нет, если вы именно об алиментах :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.08.2017 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2017 в 10:39

А если бывшая жена уклоняется от работы,за последние три года поменяла несколько мест работы,со всех мест работы её уволили не выдержав и 6 месяцев(это самое большее),сейчас она работает в кафе с зарплатой в 93 рубля(она так утверждает), конечно,она будет менее обеспечена.Но я не согласен с таким положением вещей,я работаю на одном месте уже 15 лет,у меня положительная характеристика,неужели это не влияет на решение Суда?Я

Никита :: Туров


  Ответов: 1

Алименты платятся на детей, а не на бывшую жену, поэтому для суда ваша героическая трудовая биография (равно как и биография жены) никакого значения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.08.2017 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2017 в 18:18

Так и со мною проживает наш общий ребёнок,я его воспитывают и плачу на 2 детей еще алименты,но бывшая жена подаёт постоянно в суд на взыскание всё большей ссумы,а сама практически детей не желает обеспечивать,они проживают у бабушки.Обидно,я действительно работаю и не склоняюсь от работы,а кто-то не занимается детьми ни марально,ни материально.Выходит только отец должен содержать детей?

Никита :: Туров


  Ответов: 1

а вы у жены детей отсудите. и алименты с неё взыскивайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 02.08.2017 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2017 в 12:20

У нас законы об детях полностью на стороне матери-"яжмать",изначально я выплачивали алименты на троих детей,когда мой старший сын перешёл жить ко мне я ещё целый год выплачивали на него алименты бывшей жене,пока в суде доказывал и я,и сын,что желание сына жить со мной,назначались не бесплатные экспертизы,за всё это время алименты никто не приостановил и так никто и не вернул,всё это время мать была на первом месте,а мне приходилось постоянно доказывать,что я достоен воспитывать сына,а ей и доказывать ничего не пришлось.Если я снова начну отсуживать детей и столкнусь с этой бюрократией,я уже не выдержу этой волокиты.Сейчас же она снова добиваться увеличения базовых величин,а сама что сделала для материального благополучия детей?Я являюсь владельцем дома,но за три года зашёл в дом,так она на меня накатала клевету,что я её оскорблял,свиделей как у нее так и у меня не было,но судья сразу спросил,заходили в дом,я ответил:да и на тебе:одна базовая!Разве это справедливо?А об алиментах давно пора сделать реформы,а то "яжмать",теперь это уже не те матери...

Никита :: Туров


  Ответов: 1

Свое недовольство законами высказывайте тем, кто их принимает - депутатам. Здесь консультируют практикующие юристы по действующему законодательству... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.08.2017 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2017 в 15:01

Да,конечно,Вы правы,есть действующее законодательство,по которому мы и действуем.Но я хотел более оргументированного ответа на закон"более обеспеченный платит менее обеспеченному",это же и есть наша жизнь:в июне я получу 500 рублей и заплачу 5 базовых,а в декабре 100 рублей(работаю трактористом) и тоже вынужден отдать 5 базовых,и при этом мой сын остаётся одинаково обеспеченным с остальными двумя детьми?Кто с этой проблемой не столкнулся,то меня не поймет,обязан отдать деньги ,иначе мне грозит статья за неуплату алиментов,а заплатил,то сидим впроголодь с сыном,а мать ни разу даже не поинтересовалась жизнью и здоровьем сына,про деньги и подарки и разговора нет.Но я снова не о том.Можно ли иначе трактовать "менее обеспеченный и более обеспеченный"?

Никита :: Туров


  Ответов: 1

Если хотите получить нормальный ответ, то нормально задайте вопрос с четким изложением ситуации. Ваши пространные размышлизмы о бренности бытия и несовершенстве законодательства здесь совершенно никому не интересны. Сколько у вас детей? От скольких браков? На скольких детей вы платите алименты? Сколько из них фактически проживают с вами? Почему жена живет в вашем доме? Почему вы не подавали на раздел совместно нажитого имущества? Почему вы вынуждены снимать квартиру, являясь собственником (сособственником) дома и тыды? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.08.2017 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2017 в 17:50

И еще:за это время(3 года)б/жена поменяла четыре места работы,с зарплатой по убыванию и соответственно низким уровнем жизни,на предпоследнем месте работы она получала приблизительно 450рублей,а сейчас на новом месте работы утверждает,что 93 рубля(может неполная занятость???),и требует уже 5 базовых?Законно ли это(уклоняется от достойного заработка для своих детей)???

Никита :: Туров


  Ответов: 1

Может вообще не работать - это ее право. Равно как и Вы работать не обязаны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.08.2017 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2017 в 12:08

Вот я Вам написал,как Вы и просили,с чётким изложением ситуации,но уже двое суток Вы не отвечаете.Когда я писал "пространные размышлизмы о бренности бытия и несовершенстве законодательства",Вам было интересно и тут же отвечали(унижали) мне.А сейчас уже замолчали практикующие юристы???Как мне быть в моей ситуации и действительно: алименты платяться детям,тогда почему они выдаются жене и она их тратит по своему усмотрению,это мог сделать и я,с полным отчётом Суду.

Никита :: Туров


  Ответов: 1

Уважаемый, здесь не МакДональдс, придя куда можно прогнозируемо в течение десяти минут получить гамбургер и картошку фри. Сочтут возможным и необходимым коллеги ответить - ответят. Не сочтут - вопросы останутся без ответов. Написано об этом в Регламенте Консультации. Что касается алиментов. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Понятие "содержать" включает в себя предоставление проживания, питания, обеспечение иных нужд. Это не означает дать детям денег и сказать: живите как хотите. Поэтому, средства на содержание детей (алименты) взыскиваются в пользу того родителя (или институции), который их обеспечивает необходимым. Тратить алименты по своему усмотрению - право родителя, получающего алименты, но реализация этого права не должна нарушать права детей (например, можно эти средства скопить за несколько месяцев, чтобы собрать детей в школу, но нельзя пропить). Если есть мнение, что родитель расходуя алименты нарушает интересы детей, можно обратиться в органы опеки, те исследуют вопрос и вправе инициировать действия в защиту интересов детей. "Почему ... жене, это мог сделать и я,с полным отчётом Суду" - спросите у суда. Суд решил взыскать в пользу жены. Не согласны с решением суда - обжалуйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.08.2017 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2017 в 13:45

Спасибо за быстроту ответа,хотя Вы отвечаете только на то,что сочтёте приемливым для Вас,я же суть вопроса излагал в другом:более и менее обеспеченный.Кроме разочарования в ведущих специалистах и рекламы:свои права узнай на право.бай,ничего не получил.Прощайте.

Никита :: Туров


  Ответов: 1

естественно, бесплатные консультанты отвечают на те вопросы, на которые желают отвечать. ибо нет у них обязанности отвечать всем и на всё. потому, что ни у кого нет такой обязанности. что до "узнай свои права", так консультанты их вам разъяснили: вы имеете право требовать передачи детей вам на воспитание, имеете право требовать проверки целевого расходования алиментов, имеете право не работать(в свете декрета 3 оно стремится к исчезновению), так же вам разъяснен порядок взыскания алиментов при проживании детей с каждым из родителей. но ни одним из разъясненных прав, надо понимать, вы воспользоваться не хотите, а хотите не платить или платить меньше. несмотря на то, что это не совсем согласуется с определенными принципами, но ответ должен быть ясен всем как день: зарабатывайте меньше и требуйте пересмотра размера взысканных алиментов! на что дает право(еще одно право разъяснено вам на правобай) закон. а что до - "прощайте", так вы и не здоровались)). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 05.08.2017 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 187795: присвоение гражданства новорожденному

Вопрос № 146668: Распределение выпускников колледжа

Вопрос № 85174: Помощь в выборе вида деятельности для заработка в интернете

Вопрос № 75681: Отпуск. Лучше весь взять или часть - компенсацией.

Вопрос № 75680: Отпуск. Лучше весь взять или часть - компенсацией.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270173





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
278 ответов
3336 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1343 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
155 ответов
573 благодарностей
4. Дмитрий
127 ответов
956 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
107 ответов
42 благодарностей
6. Кузнецов Александр
82 ответов
12 благодарностей
7. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
62 ответов
200 благодарностей
8. Сергей Магонов
36 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
28 ответов
53 благодарностей
10. Матвиенко
26 ответов
159 благодарностей
 
Все юристы (1026)






Вопросы, на которые поступил ответ:

289728Марцуль Окса...14.11.18 в 23:21
289725иванова мари...14.11.18 в 22:41
289722Владимир14.11.18 в 22:21
289723Александр14.11.18 в 22:16
289714Лера Невар14.11.18 в 20:58
289710Москалевич В...14.11.18 в 20:55
289711Светлана14.11.18 в 19:33
289702Светлана14.11.18 в 19:23
289705Игнатенкова ...14.11.18 в 18:55
289704Марина14.11.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы