Вопрос № 270173 Опубликовано 01.08.2017 в 18:10

мои право в суде

Здравствуйте!Имею ли я право выбора судьи в гражданском деле(по алиментам)?

елена демко :: туров

Ключевые слова: выбор, судья, алименты

  Ответов: 1

Нет. Такого права Вы не имеете.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 01.08.2017 в 18:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2017 в 09:52

При расчете алиментов учитывается в основном зарплата,а может ли быть аргументом отсуствие жилья в менее обеспеченность,ведь мне приходится с сыном снимать жилье,а бывшая жена с двумя детьми проживает в совместно построенном доме и я оттуда выписан,хотя являюсь хозяином дома по документам?

Никита :: Туров

  Ответов: 1

Таких оснований нет, если вы именно об алиментах  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.08.2017 в 10:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2017 в 10:39

А если бывшая жена уклоняется от работы,за последние три года поменяла несколько мест работы,со всех мест работы её уволили не выдержав и 6 месяцев(это самое большее),сейчас она работает в кафе с зарплатой в 93 рубля(она так утверждает), конечно,она будет менее обеспечена.Но я не согласен с таким положением вещей,я работаю на одном месте уже 15 лет,у меня положительная характеристика,неужели это не влияет на решение Суда?Я

Никита :: Туров

  Ответов: 1

Алименты платятся на детей, а не на бывшую жену, поэтому для суда ваша героическая трудовая биография (равно как и биография жены) никакого значения не имеет.  

Дмитрий :: 02.08.2017 в 14:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2017 в 18:18

Так и со мною проживает наш общий ребёнок,я его воспитывают и плачу на 2 детей еще алименты,но бывшая жена подаёт постоянно в суд на взыскание всё большей ссумы,а сама практически детей не желает обеспечивать,они проживают у бабушки.Обидно,я действительно работаю и не склоняюсь от работы,а кто-то не занимается детьми ни марально,ни материально.Выходит только отец должен содержать детей?

Никита :: Туров

  Ответов: 1

а вы у жены детей отсудите. и алименты с неё взыскивайте.  

просто адвокат :: 02.08.2017 в 18:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2017 в 12:20

У нас законы об детях полностью на стороне матери-"яжмать",изначально я выплачивали алименты на троих детей,когда мой старший сын перешёл жить ко мне я ещё целый год выплачивали на него алименты бывшей жене,пока в суде доказывал и я,и сын,что желание сына жить со мной,назначались не бесплатные экспертизы,за всё это время алименты никто не приостановил и так никто и не вернул,всё это время мать была на первом месте,а мне приходилось постоянно доказывать,что я достоен воспитывать сына,а ей и доказывать ничего не пришлось.Если я снова начну отсуживать детей и столкнусь с этой бюрократией,я уже не выдержу этой волокиты.Сейчас же она снова добиваться увеличения базовых величин,а сама что сделала для материального благополучия детей?Я являюсь владельцем дома,но за три года зашёл в дом,так она на меня накатала клевету,что я её оскорблял,свиделей как у нее так и у меня не было,но судья сразу спросил,заходили в дом,я ответил:да и на тебе:одна базовая!Разве это справедливо?А об алиментах давно пора сделать реформы,а то "яжмать",теперь это уже не те матери...

Никита :: Туров

  Ответов: 1

Свое недовольство законами высказывайте тем, кто их принимает - депутатам. Здесь консультируют практикующие юристы по действующему законодательству...  

Дмитрий :: 03.08.2017 в 12:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2017 в 15:01

Да,конечно,Вы правы,есть действующее законодательство,по которому мы и действуем.Но я хотел более оргументированного ответа на закон"более обеспеченный платит менее обеспеченному",это же и есть наша жизнь:в июне я получу 500 рублей и заплачу 5 базовых,а в декабре 100 рублей(работаю трактористом) и тоже вынужден отдать 5 базовых,и при этом мой сын остаётся одинаково обеспеченным с остальными двумя детьми?Кто с этой проблемой не столкнулся,то меня не поймет,обязан отдать деньги ,иначе мне грозит статья за неуплату алиментов,а заплатил,то сидим впроголодь с сыном,а мать ни разу даже не поинтересовалась жизнью и здоровьем сына,про деньги и подарки и разговора нет.Но я снова не о том.Можно ли иначе трактовать "менее обеспеченный и более обеспеченный"?

Никита :: Туров

  Ответов: 1

Если хотите получить нормальный ответ, то нормально задайте вопрос с четким изложением ситуации. Ваши пространные размышлизмы о бренности бытия и несовершенстве законодательства здесь совершенно никому не интересны. Сколько у вас детей? От скольких браков? На скольких детей вы платите алименты? Сколько из них фактически проживают с вами? Почему жена живет в вашем доме? Почему вы не подавали на раздел совместно нажитого имущества? Почему вы вынуждены снимать квартиру, являясь собственником (сособственником) дома и тыды?  

Дмитрий :: 03.08.2017 в 15:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2017 в 17:50

И еще:за это время(3 года)б/жена поменяла четыре места работы,с зарплатой по убыванию и соответственно низким уровнем жизни,на предпоследнем месте работы она получала приблизительно 450рублей,а сейчас на новом месте работы утверждает,что 93 рубля(может неполная занятость???),и требует уже 5 базовых?Законно ли это(уклоняется от достойного заработка для своих детей)???

Никита :: Туров

  Ответов: 1

Может вообще не работать - это ее право. Равно как и Вы работать не обязаны.  

Сергей Магонов :: 05.08.2017 в 12:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2017 в 12:08

Вот я Вам написал,как Вы и просили,с чётким изложением ситуации,но уже двое суток Вы не отвечаете.Когда я писал "пространные размышлизмы о бренности бытия и несовершенстве законодательства",Вам было интересно и тут же отвечали(унижали) мне.А сейчас уже замолчали практикующие юристы???Как мне быть в моей ситуации и действительно: алименты платяться детям,тогда почему они выдаются жене и она их тратит по своему усмотрению,это мог сделать и я,с полным отчётом Суду.

Никита :: Туров

  Ответов: 1

Уважаемый, здесь не МакДональдс, придя куда можно прогнозируемо в течение десяти минут получить гамбургер и картошку фри. Сочтут возможным и необходимым коллеги ответить - ответят. Не сочтут - вопросы останутся без ответов. Написано об этом в Регламенте Консультации. Что касается алиментов. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Понятие "содержать" включает в себя предоставление проживания, питания, обеспечение иных нужд. Это не означает дать детям денег и сказать: живите как хотите. Поэтому, средства на содержание детей (алименты) взыскиваются в пользу того родителя (или институции), который их обеспечивает необходимым. Тратить алименты по своему усмотрению - право родителя, получающего алименты, но реализация этого права не должна нарушать права детей (например, можно эти средства скопить за несколько месяцев, чтобы собрать детей в школу, но нельзя пропить). Если есть мнение, что родитель расходуя алименты нарушает интересы детей, можно обратиться в органы опеки, те исследуют вопрос и вправе инициировать действия в защиту интересов детей. "Почему ... жене, это мог сделать и я,с полным отчётом Суду" - спросите у суда. Суд решил взыскать в пользу жены. Не согласны с решением суда - обжалуйте.  

Сергей Магонов :: 05.08.2017 в 12:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2017 в 13:45

Спасибо за быстроту ответа,хотя Вы отвечаете только на то,что сочтёте приемливым для Вас,я же суть вопроса излагал в другом:более и менее обеспеченный.Кроме разочарования в ведущих специалистах и рекламы:свои права узнай на право.бай,ничего не получил.Прощайте.

Никита :: Туров

  Ответов: 1

естественно, бесплатные консультанты отвечают на те вопросы, на которые желают отвечать. ибо нет у них обязанности отвечать всем и на всё. потому, что ни у кого нет такой обязанности. что до "узнай свои права", так консультанты их вам разъяснили: вы имеете право требовать передачи детей вам на воспитание, имеете право требовать проверки целевого расходования алиментов, имеете право не работать(в свете декрета 3 оно стремится к исчезновению), так же вам разъяснен порядок взыскания алиментов при проживании детей с каждым из родителей. но ни одним из разъясненных прав, надо понимать, вы воспользоваться не хотите, а хотите не платить или платить меньше. несмотря на то, что это не совсем согласуется с определенными принципами, но ответ должен быть ясен всем как день: зарабатывайте меньше и требуйте пересмотра размера взысканных алиментов! на что дает право(еще одно право разъяснено вам на правобай) закон. а что до - "прощайте", так вы и не здоровались)).  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 05.08.2017 в 14:06