Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187739
 Всего ответов: 212167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость брак право работа молодая семья очередь сроки документы молодой специалист жилье беременность оформление приватизация строительство договор отработка долг контракт оформление документов раздел имущества наследство распределение налоги льготный кредит продажа зарплата компенсация имущество развод квартира суд раздел пособие регистрация лицензия права амнистия общежитие льготы оплата отпуск прописка гражданство иск ребенок армия ип выселение декретный отпуск аренда кредит увольнение алименты налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 269231 Опубликовано 10.07.2017 в 20:33

увольнение за прогулы

Здравствуйте!Интересует вопрос-в течении какого времени (сроков) работодатель должен уволить работника за прогулы ? и прав ли он если в трудовой число увольнения 16.05.2016,а приказ об увольнении за прогулы без уважительных причин от 21.06 2017. и заказное письмо 21.06 2017

Мозоль Николай :: Солигорск


Ключевые слова: увольнение, прогулы, сроки

  Ответов: 1

В течение 1 месяца со дня прогула. Если прогул длящийся, т.е. если работник отсутствовал на работе без уважительных причин с 16.05.2016 по 21.06.2017, то датой увольнения может быть 16.05.2016 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.07.2017 в 00:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2017 в 14:45

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,а как же ответственность за задержку трудовой книжки ст 79-при задержке выдачи трудовой книжки по вине нанимателя работнику выплачивается средний заработок за всё время вынужденного прогула и дата увольнения при этом изменяется на день выдачи трудовой книжки.,и как правильно составить исковое заявление в суд по данному случаю?

Мозоль Николай :: Солигорск


  Ответов: 1

Никак "ответственность за задержку трудовой книжки". Ответственность наступает в случае задержки выдачи ТК по вине нанимателя. 21.06 издан приказ об увольнении с 16.05 за прогулы, в тот же день вы об этом были письменно уведомлены. Если вы сами не приходите за ТК, то причем тут наниматель и где здесь вынужденный прогул? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.07.2017 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2017 в 16:31

Здравствуйте.Ситуация такая.Устроился я на работу эл.монтёром сроком на 2ва года. Наниматель предложил работать в дальнейшем на автовышке,с его обучением за его счёт,но с отработкой 2ва года после обучения. Заключили договор,в случае не отработки сумма обучения взыскивается в 3х кратном размере.обучение прошёл ,перевели на автовышку,зарплата упала в 2ва раза.обратился к нанимателю с уригулированием вопроса,оплату тоже с ним оговаривали,правда устно.Результата нет. Пишу заявление об увольнении по согласию сторон 02.05.2016,он мне отказывает и ссылается на договор об отработке .С 16.05.2016.я не выхожу на работу,работаю в другом месте,и предлагаю уволить меня за прогулы,и вернуть трудовую,он ссылается что уволит по окончанию контракта 07.12.2017. 21.06.2017 приходит письмо с сообщением что я уволен за прогулы с 16.05 2016.приказ от 21.06.2017.Просим вас явится в отдел кадров за трудовой.это законно ? и подал иск в суд на меня об удержании за обучение в 3х кратном размере.

Мозоль Николай :: Солигорск


  Ответов: 1

на все ваши вопросы вам уже неоднократно были даны ответы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.07.2017 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 259810: Имеет ли право работодатель уволить за прогулы?

Вопрос № 252356: Увольнение молодого специалиста за прогулы

Вопрос № 240514: Статья за прогулы,даже после трудоустройства на новую работу,клеймо на всю жизнь?

Вопрос № 240513: Статья за прогулы,даже после трудоустройства на новую работу,клеймо на всю жизнь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=269231





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273460Людмила19.10.17 в 08:14
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы