Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 222443
 Всего ответов: 253873
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира аренда строительство регистрация лицензия ип молодая семья договор льготный кредит очередь отпуск налог зарплата оформление отработка раздел налоги декретный отпуск общежитие алименты беременность брак прописка жилье суд выселение продажа оплата право армия контракт молодой специалист иск раздел имущества гражданство долг наследство увольнение компенсация льготы имущество сроки документы развод амнистия оформление документов работа права пособие кредит недвижимость приватизация ребенок распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316710 Опубликовано 28.09.2021 в 14:25

Законно ли держать в штате сотрудников, которые фактически отсутствуют?

На предприятии большое количество сотрудников ушло в прогулы. При этом работодатель не увольняет сотрудников и хранит у себя трудовые книги. Законно ли держать в штате сотрудников, которые фактически отсутствуют?

Валентин Голубев :: Минск


Ключевые слова: прогулы, Увольнение

  Ответов: 3

Да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 28.09.2021 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Законно не увольнять :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.09.2021 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Решение об увольнении работников относится к компетенции нанимателя. Это мера дисциплинарного взыскания (ст. 198 ТК), поэтому должна быть соблюдена процедура, установленная ТК (гл. 14). При увольнении работника трудовая книжка выдается работнику в день увольнения (в последний день работы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 29.09.2021 в 07:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2021 в 19:34

Таким образом получается может существовать предприятие с фактическим отсутствием работников (на бумаге есть, физически нет)? Это же фундамент для незаконной деятельности, например отмывание денег.

Валентин Голубев :: Минск


  Ответов: 3

Нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 28.09.2021 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет, см. ответы выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 29.09.2021 в 07:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вполне может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.09.2021 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 303236: Могут ли исключить из школы

Вопрос № 294392: Имеет ли право работодатель уволить задним числом за прогулы, и не выплачивать больничный

Вопрос № 294260: Имеет ли право директор уволить?

Вопрос № 292574: Считается ли прогулом

Вопрос № 292573: Считается ли прогулом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316710





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
464 ответов
1198 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
395 ответов
212 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Viber
163 ответов
3048 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Болтунов Виктор
10 ответов
9 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
2 ответов
99 благодарностей
8. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1116 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317222Гончарова Ва...22.10.21 в 13:20
317189Андреева Евг...22.10.21 в 12:34
317192Светлана22.10.21 в 11:50
317188Кононов Ники...22.10.21 в 11:50
317187Карпович Але...22.10.21 в 09:52
317191Левачев Егор22.10.21 в 09:48
317208Шульган Ната...22.10.21 в 09:43
317213Славенок Ири...22.10.21 в 09:39
317211Талерчик Ана...22.10.21 в 08:55
317216Ламонова Ана...22.10.21 в 08:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы