Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 223843
 Всего ответов: 256807
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие льготы молодая семья сроки продажа развод оформление зарплата раздел имущества брак налог квартира иск лицензия молодой специалист договор амнистия декретный отпуск льготный кредит очередь имущество документы общежитие жилье налоги суд прописка аренда права работа оплата выселение армия беременность регистрация строительство недвижимость долг отработка наследство оформление документов гражданство увольнение кредит ребенок компенсация раздел ип контракт отпуск алименты право приватизация распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 294392 Опубликовано 18.03.2019 в 19:24

Имеет ли право работодатель уволить задним числом за прогулы, и не выплачивать больничный

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, работала в организации по контракту.26 декабря 2017 года на работе случился конфликт, в результате я написала заявление на увольнение.27 декабря 2017 года не вышла на работу, позвонив руководителю -узнала, что моего заявления руководитель не видел (просто порвал).Мое заявление зарегистрировать отказались.20.01.2019 Я написала письмо, о просьбе разьяснить мое заявленеие об увольнении , в ответе работодатель указал , что такого заявления не видел, что обращался в органы внутренних дел, для разъяснения о моем отсутствии на рабочем месте, и сообщил о том, мой трудовой контракт со мной не расторгнут.18.02.2019 года я пошла на больничный по уходу за ребенком до 3лет, больничный лист выдан с 18.02.2019 по 28.02.2019.За все время моего отсутствия никакой заработной платы мне не начислялось.28.02.2019 мне пришло письмо о том, меня уволили 28.02.2019, но расчет я за больничный лист не получила.В ответ на мое письмо, где прилагался больничный лист, работодатель ответил в письме, что со мной трудовые отношения расторгнуты 26.12.2019 года с первого дня прогула, а приказ об увольнении числиться датой 28.02.2019.Подскажите, правомерно ли мне не выплатили больничный лист?И правомерно ли моя трудовая книга находилась у работодателя, если меня уволили 26.12.2017?Ее мне прислали только 18.03.2019 года.

Матвеева Кристина :: Минск


Ключевые слова: прогулы, Больничный, трудовая книга

  Ответов: 1

не выходить на работу, когда у Вас контракт и Вы не ознакомились с приказом Вы не должны были. Это прогул однозначно. Находилась правомерно, так как Вас искали, уведомляли профсоюз об увольнении. Выслать могли только после Вашего заявления об этом. Больничный по уходу за ребенком оплачивается работающему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 18.03.2019 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 316526: Имеет ли право работодатель удерживать трудовую книгу?

Вопрос № 316019: Имеют ли право уволить меня по статье? Должна ли я писать объяснительную? Как скоро они должны отдать мне мою трудовую книгу?

Вопрос № 314990: Как забрать трудовую и затем получить расчет, если у работодателя заблокирован счет по "картотеке"?

Вопрос № 305414: увольнение

Вопрос № 290033: Белорусская трудовая книга на территории РФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=294392





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
437 ответов
1294 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
367 ответов
301 благодарностей
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
121 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
94 ответов
4 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
7. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1122 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318850Санько Ольга18.01.22 в 12:50
318775Киршук Натал...18.01.22 в 12:47
318852Teixeira Joel18.01.22 в 12:47
318816Логуненко Се...18.01.22 в 08:50
318827Вент Ольга 18.01.22 в 08:41
318828Кунаховец Ал...18.01.22 в 08:38
318836Кристина Кр...18.01.22 в 08:35
318849Городецкая И...18.01.22 в 08:20
318838Мартинчик Лю...17.01.22 в 20:35
318844Момот Лилия17.01.22 в 19:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы