Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197533
 Всего ответов: 222971
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа суд строительство ребенок увольнение льготный кредит лицензия оформление документов отпуск выселение приватизация развод договор отработка армия недвижимость долг раздел имущества декретный отпуск жилье квартира молодой специалист алименты оплата имущество документы компенсация брак молодая семья очередь зарплата кредит регистрация оформление беременность гражданство прописка работа налог аренда права контракт налоги ип амнистия пособие распределение сроки льготы иск право наследство раздел общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 268826 Опубликовано 30.06.2017 в 16:51

имеет ли право отказать детская поликлиника в обслуживании ребёнка

здравствуйте, скажите пожалуйста, имеет ли право детская поликлиника отказать в обслуживании ребёнка с гнойной ангиной, если он прописан про адресу, относящемуся к данной поликлинике. Ситуация такая. Ребёнок приехал погостить из Минска на каникулы к бабушке в Гродно и заболел.Прописка ребёнка г Гродно. В обслуживании отказали, так как не было мед карты прививок. Больничный бабушке не выдали, так как она в отпуске. Мы раньше наблюдались в поликлинике Гродно, но так сложились обстоятельства, что сейчас живём в Минске, но прописка осталась Гродно.Как быть, подскажите пожалуйста. и если можно какие документы регламентируют.спасибо

машагирова татьяна :: минск


Ключевые слова: детская, поликлиника, заболевание

  Ответов: 1

Со стороны медицинского персонала имеет место грубейшее нарушение законодательства, выразившееся в неоказании медицинской помощи ребенку. Отсутствие медицинской карты не является основанием для отказа в предоставлении медицинской помощи ребенку, который обслуживается в поликлинике, в которую Вы обратились. Вы должны знать, что при гнойной ангине у ребенка, как правило, будет повышена температура, плюс наблюдаться интоксикация организма от гнойных процессов протекающих в миндалинах. Это говорит о том, что состояние ребенка подпадает под признаки оказания ему экстренной медицинской помощи не только в «родной» поликлинике, в которой он обслуживается, а в любом лечебном учреждении Беларуси. Вы можете написать жалобу в Управление здравоохранения Гродненского облисполкома: 230023 г. Гродно, ул. Ожешко, 3, либо воспользоваться телефон «горячей линии» этого управления – 72-13-45. По Вашему обращению обязательно будет проведена проверка с орг. выводами и наказанием мед. персонала. Более того, Вы должны знать, что в действиях медицинских работников усматриваются признаки преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 161 УК (Неоказание медицинской помощи больному лицу), а именно неоказание медицинской помощи больному лицу без уважительных причин медицинским работником либо иным лицом, обязанным оказывать ее в соответствии с законодательством Республики Беларусь. Конечно, сейчас, когда уже прошло время и, вероятно, ребенок поправил свое здоровье сложно доказывать состав преступления. Тем не менее, если бы Вы обратились с заявлением о привлечении медработников в милицию, следственный комитет или прокуратуру в день обращения в поликлинику, то реакция правоохранительных органов была бы незамедлительной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 01.07.2017 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2017 в 19:23

подскажите а бабушка могла ли пойти на больничный по уходу за больным ребёнком, если она находится в отпуске.

машагирова татьяна :: минск


  Ответов: 1

Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.07.2017 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252930: Продолжительность урока в детской клинической больнице

Вопрос № 202958: Возврат детской коляски в магазин

Вопрос № 281988: могу ли я как-либо наказать врача за халатность приведшую к тяжелому заболеванию?

Вопрос № 161687: где можно найти правовой акт?

Вопрос № 143378: Что означает в военном билете статья 7б?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=268826





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
142 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
120 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
64 ответов
141 благодарностей
7. Дмитрий
52 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
25 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284932гореликова е...18.07.18 в 23:12
284933Синицина Анна18.07.18 в 23:10
284930Ромбак Вера18.07.18 в 22:09
284924Ибрагимова С...18.07.18 в 21:18
284926Наталья18.07.18 в 21:16
284927Горбунова Ма...18.07.18 в 21:11
284917Александрович18.07.18 в 19:16
284869Алеся18.07.18 в 19:15
284920Белявский Ви...18.07.18 в 19:13
284874Андрей18.07.18 в 18:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы