Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 208029
 Всего ответов: 234279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь увольнение декретный отпуск выселение жилье имущество раздел пособие наследство работа документы зарплата общежитие суд оформление документов ребенок прописка компенсация брак приватизация договор ип кредит оформление отпуск молодой специалист льготы развод амнистия раздел имущества долг лицензия аренда регистрация молодая семья гражданство право иск контракт беременность продажа строительство права недвижимость отработка сроки алименты квартира распределение налоги армия льготный кредит оплата налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202958 Опубликовано 28.02.2014 в 12:36

Возврат детской коляски в магазин

Вчера приобрел коляску в интернет-магазине. Сегодня собрал в квартире и понял что она для нас не совсем удобна. Можно ли её вернуть продавцу?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: вернуть, коляска, возврат, детская

  Ответов: 1

В соотвествии со ст. 28 Закона о защите прав потребителей: потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, в месте приобретения или иных местах, объявленных продавцом, возвратить товар надлежащего качества или обменять его на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.2. Требование потребителя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.3. Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату, утверждается Правительством Республики Беларусь.В данном перечне детские коляски не указаны. Так что попробуйте произвести возврат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Яна Дмитриевна :: 28.02.2014 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2019 в 13:50

Добрый день!1 мая 2019 года, мною, Снежко Марией Александровной, в магазине «Мамино чудо», расположенному по адресу: Гродненская область, г.Слоним, улица Красноармейская, 42, была куплена прогулочная коляска Lorelli Foxy, стоимостью 177 белорусских рублей (сто семьдесят семь рублей), с учетом скидки 171 рубль (Сто семьдесят один рубль).После покупки товара, получив товарный чек, приобретенная прогулочная коляска, которая в момент продажи была выставлена в торговом зале, была сложена, согласно ее функциональным качествам. По приезду домой, спустя некоторое время выйдя с ребенком на прогулку, разложив коляску в ее основной вид, на ней были обнаружены симметричные царапины-прорывы на части коляски выполненной из кожного заменителя. Осмотрев коляску, учитывая симметричность ее повреждений, стало ясно, что в сложенном состоянии детали коляски портят друг друга. В этот же день в 16 00 коляска была возвращена в магазин. В связи с этим прошу вернуть стоимость коляски из-за ненадлежащего качества товара.14 мая, снова обратившись с магазин, для уточнения информации был дан ответ, что по результатам экспертизы повреждение является механическим, и в связи с этим мы можем доплатить 40 рублей, чтобы фирма устранила дефект. В случае же моего несогласия с итогом решения вопроса, было предложено обращаться в суд с исковым заявлением к фирме производителю. Что делать?

Снежко Мария :: Слоним


  Ответов: 2

Соглашаться с продавцом. В тех случаях, когда на товаре имеются следы механического повреждения выиграть спор в судах практически невозможно, поскольку закон обязывает товар продавцу продавать в надлежащем качественном виде. У продавца будут все основания утверждать о том, что Вам был продан товар надлежащего качества без царапин (порывов), если Вы при покупке товара сразу не предъявили претензий. На будущее, Вам нужно будет осмотрительной в приобретении товара, его целостности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.05.2019 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Магазин "Мамино чудо" не прав, предлагая Вам обращаться с исковым заявлением к фирме-производителю, так как продавец в течение гарантийного срока (а если он не установлен, то в течение 2-х лет) отвечает за качество проданного товара. Хотя у вас есть выбор, можете обратиться напрямую на фирму производителя с претензией, а затем и иск в суд. Если конструкция коляски такова, что в сложенном состоянии происходит разрыв ткани и это не сказано в инструкции, есть шанс выиграть суд и получить обратно ден средства, неустойку и компенсацию морального вреда, если фирма откажет вам в удовлетворении ваших требований по претензии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 16.05.2019 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268826: имеет ли право отказать детская поликлиника в обслуживании ребёнка

Вопрос № 252930: Продолжительность урока в детской клинической больнице

Вопрос № 295968: Продавец может отказать в возврате денег?

Вопрос № 284944: Штраф за хранение коляски

Вопрос № 260422: имеют ли право мне не отдать мои личные вещи и ребенка, если я там не прописана??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202958





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
162 ответов
645 благодарностей
2. Юрист
123 ответов
129 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
1509 благодарностей
4. Дмитрий
79 ответов
1028 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
31 ответов
54 благодарностей
6. Сергей Магонов
23 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
19 ответов
88 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
718 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Матвиенко
15 ответов
166 благодарностей
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
12 ответов
216 благодарностей
 
Все юристы (1091)






Вопросы, на которые поступил ответ:

298185Дубовик Тать...18.07.19 в 16:49
298153Степан Перес...18.07.19 в 16:38
298112Савченко Еле...18.07.19 в 16:34
298191катя18.07.19 в 16:32
298188Галина Вороб...18.07.19 в 16:28
298131Соколовский ...18.07.19 в 15:55
298187Трофимчик Иг...18.07.19 в 15:43
297984Кира К.18.07.19 в 15:42
298027Сергей18.07.19 в 13:39
298025Сергей18.07.19 в 13:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы