Вопрос № 265051 Опубликовано 29.03.2017 в 20:29

Имеет ли право специалист работать в одной компании и одновременно оказывать услуги по договору подряда другой компании?

Добрый вечер, уважаемые специалисты! Меня интересует такой вопрос: предоставляется ли возможность человеку, согласно действующему трудовому законодательству Беларуси, работать по своей специальности по диплому маркетолог-экономист в одной компании на должности маркетолога и одновременно оказывать работы на основании договора подряда по обязанностям "специалист по маркетингу и развитию" другой компании ? Заранее благодарна за ответ!

Александра :: Минск

Ключевые слова: право, договор подряда, компания

  Ответов: 1

Да, если трудовой договор (контракт) не содержит запрета на это.  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 29.03.2017 в 21:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2018 в 12:39

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в случае если маркетолог работает по договору подряда, должен ли он отчислять налоги в пенсионный фонд и подоходный самостоятельно или это делает компания, в которой он работает по договору подряда?

Александра :: Минск

  Ответов: 1

По договору подряда налоги за подрядчика - физическое лицо удерживает и уплачивает юридическое лицо - заказчик, выступающий его налоговым агентом.  

Матвиенко :: 24.06.2018 в 15:58