Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189159
 Всего ответов: 213695
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение алименты иск амнистия ип очередь льготы гражданство компенсация контракт права договор строительство прописка отпуск раздел имущества аренда льготный кредит оформление работа недвижимость общежитие суд беременность развод брак регистрация увольнение долг право сроки пособие приватизация оформление документов ребенок зарплата кредит документы распределение жилье отработка продажа налоги лицензия оплата наследство декретный отпуск молодая семья молодой специалист армия квартира имущество раздел налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270937 Опубликовано 17.08.2017 в 12:17

Можно ли покупать товар у своего предприятия?

Здравствуйте,Есть ЗАО, в котором я учредитель с 50% акций, вторые 50% у директора этого ЗАО.Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Будут ли какие-либо нарушения если я, как ИП, буду покупать товар у этого ЗАО и продавать на заводы Беларуси? Основная прибыль будет у ИП. ИП на УСН без НДС. Не будет ли сделка между моим ИП и ЗАО признана ничтожной? Заранее благодарен.

Светлов Игорь :: Минск


Ключевые слова: ИП, компания, ничтожная сделка

  Ответов: 1

Такая сделка может быть только оспоримой, если не будет решения о ее совершении общим собранием акционеров ЗАО. Проще говоря, Вы являетесь аффилированным лицом ЗАО и все сделки, которые будет осуществлять ЗАО с Вами как ИП подлежат обязательному одобрению общим собранием акционеров ЗАО, поскольку они являются сделками с заинтересованностью аффилированного лица в их совершении. Порядок совершения и ответственности за такие сделки регламентирован статьями 56-57.1 Закона РБ от 09.12.1992 № 2020-XII (ред. от 15.07.2015) "О хозяйственных обществах". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.08.2017 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 152287: Надо ли письменное разрешение супруга на передачу машины в дар?

Вопрос № 271660: Возможен ли конфликт с компанией США?

Вопрос № 266303: какие правила регистрации розничной торговли?

Вопрос № 265051: Имеет ли право специалист работать в одной компании и одновременно оказывать услуги по договору подряда другой компании?

Вопрос № 256946: Можно ли использовать чужую клиентскую базу для предостовления услуг?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270937





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
277 ответов
1093 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
148 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
61 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
37 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
33 ответов
47 благодарностей
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275098Леонова Е.24.11.17 в 20:41
275078майя24.11.17 в 20:18
274945Мисюченко Ан...24.11.17 в 20:14
275088Доморацкий П...24.11.17 в 20:07
275096Наташа24.11.17 в 18:28
275087фельшина юля24.11.17 в 17:39
275092Елена24.11.17 в 17:35
275075Колосков24.11.17 в 17:12
275056Троян, Влади...24.11.17 в 17:08
275089Троян, Влади...24.11.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы