Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191007
 Всего ответов: 215902
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов ребенок приватизация выселение строительство молодая семья квартира раздел имущества алименты зарплата гражданство декретный отпуск договор контракт сроки увольнение молодой специалист регистрация армия пособие кредит иск права отпуск аренда развод налог долг ип документы льготный кредит распределение амнистия отработка жилье брак право лицензия продажа льготы раздел общежитие оплата суд очередь налоги наследство компенсация прописка оформление недвижимость беременность работа имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271660 Опубликовано 02.09.2017 в 22:54

Возможен ли конфликт с компанией США?

Поступили угрозы со стороны конкурентов что будут писать жалобу-донос на тренера конкурирующего клуба в компанию Zumba fitnes (США Майами). Может ли в случае доноса со стороны конкурентов компания Zumba fitnes предъявить тренеру белорусского фитнесклуба судебный иск за то, что он ведет тренировки Зумба?Поясню - Zumba fitnes - создатель этого фитнес-направления. На сайте компании написано что иск они готовы предъявить любому тренеру и почти в любой точке мира за нелицензионное использование интеллектуальной собственности компании, а именно знаки ( логотипы бренда исключительно латинскими буквами ), видео и музыка. При этом в рекламе направления Зумба в беларусском клубе не используюется латиница, а только кирилица при оформлении рекламы направления, а тренер впринципе никаким образом не использует ни знаки бренда латинскими буквами, ни видео и музыку данной компании, подбирает и составляет свою программу исходя из знаний и опыта в этой области + доступной в интернете бесплатной информации. Сертификат данной компании не считает нужным получать в связи с тем, что платить там нужно за бренд и аудио-видео информацию, но не за знания в области фитнеса и танца и это открыто прописано на сайте компании. Тоесть любой человек, никогда не занимавшийся фитнесом, за право иметь лицензию зумба в течение ДВУХ дней платит и проходит обучающий курс без какого либо отбора среди желающих стать тренерами и после этого считается инструктором, платит обязательные большие ежемесячные взносы за эту лицензию, тоесть исключительно за бренд, но не за знания.По белорусским законам у нас ведь тренер имеет право преподавать направление, не имея сертификата и лицензии, но в данном случае хотелось бы уточнить возможны ли проблемы с законом?

Tatiana :: Новополоцк


Ключевые слова: фитнес, тренер, компания, конфликт, сертификат, лицензия.

  Ответов: 1

Конкурентам скажите, что пусть пишут жалобу хоть в ООН или, как пел Вл. Высоцкий в свое время, в "Спортлото". Если Вы не используете лицензионные материалы компании Zumba fitnes, а именно ее знак, музыку и видеофильмы, то можете быть спокойны. Деятельность фитнес-клубов в Беларуси не лицензируется и не сертифицируется, поэтому фитнес может преподавать любое желающее лицо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.09.2017 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271563: можно ли вести тренировки в фитнес клубе, имея подготовку, но без сертификата или лицензии?

Вопрос № 264526: Нужна ли лицензия

Вопрос № 134096: присвоение денежных средств родителей тренером

Вопрос № 79101: Не будет ли фитнес-сообщество являться незаконной предпринимательской деятельность?

Вопрос № 266420: нужна ли сертификация для услуги "Ремонт швейных машин"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271660





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277246Василий17.01.18 в 15:28
262529Иван17.01.18 в 15:20
277240Александрова...17.01.18 в 15:14
277243Виктория17.01.18 в 15:02
277212Нина17.01.18 в 15:00
277245Матюхина Ири...17.01.18 в 14:54
277241Анна Семашке...17.01.18 в 14:51
276185Инна17.01.18 в 14:47
277237Иван17.01.18 в 14:35
277239Игорь Ульянов17.01.18 в 14:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы