Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197611
 Всего ответов: 223052
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация жилье увольнение иск компенсация документы суд льготы зарплата налоги молодой специалист прописка оформление права гражданство армия право амнистия долг раздел имущества общежитие имущество брак молодая семья ребенок декретный отпуск развод договор отпуск отработка оформление документов квартира выселение продажа регистрация недвижимость кредит раздел налог беременность очередь пособие аренда ип работа алименты наследство оплата распределение льготный кредит строительство контракт лицензия сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 265049 Опубликовано 29.03.2017 в 19:47

Имеет ли право перевозчик удерживать груз и заставлять подписывать невыгодное доп соглашение

Доброго дня, меня зовут ДмитрийЯ работаю в экспедиции, в этом месяце произошла из ряда вон выходящая ситуация: в начала месяца мы заказали транспорт у другой трансп-экспед фирмы, маршрут NL - RU, в день загрузки прибыло 3 из 4 необходимых машин, на 4ый день прибыла 4ая машина, неудовлетворяющая параметрам забора груза, в этот же день выяснилось что отправитель оформил неправильно документы на груз, 3 машины стояли 9 дней в ожидании принятия решения, вскоре решение было принято вернуться обратно на таможню отправителя для коррекции документов, простои и доп затраты ( без документального обоснования от перевозчика) мы оплатили ( оплатили по договору , в назначение платежа мы ставили авансовый платёж- по счёту оплатить не могли так как не было подтверждающих документов), после этого перевозчик продолжил удерживать груз, потом мы подписали доп соглашение ( заведомо зная что несем убытки, а с перевозчика снимается вся ответственность (по допнику) по другому перевозчик отказывался возвращать груз) на данный момент он вернул 1/3 часть груза , остальную часть удерживает и требует оплаты еще простоев) мотивируя тем что долго согласовывали дополнение к заявке6ого числа была загрузка 17 числа были указания возвращаться на таможню отправления) - 22ого числа перевозчик получил деньги ( за простой и доп услуги), 27 числа за неимением другого выхода мы подписали его допник , он подписал только на следующий день ( 28) сегодня 29 доставил часть груза, остальную удерживает и требует еще денег. груз стоимостью 1.5млн евроСкажите это может расцениваться как шантаж? можем ли мы обратиться в прокуратуру ( хоть мы только экспедитор) получатель - РФ организация. Либо потом признать допник недействительным ( так как инного выбора у нас не было) спасибо

Кушнерук Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: экспедиция, международные, перевозки, шантаж

  Ответов: 2

Как шантаж нет, как мера обеспечения - возможно, необходимо смотреть договор. Оспорить доп. соглашение по мотиву того, что оно было подписано (сделка совершена) вынужденно, на невыгодных условиях? Возможно, но сложно. Тут либо соглашаться с его условиями, дабы закончить сделку (ибо выставит РФ и репутационные потери) либо гнуть свою линию до конца (понести убытки, соответственно) и предъявлять иски в суд. Если возите много и большие объемы найдите толкового юриста, приведите в порядок свои договора или заключите договор на абонентское обслуживание. При необходимости, можем оказать квалифицированную юридическую помощь по разрешению Вашего вопроса, обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 29.03.2017 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

однозначно не заочный вопрос. в описываемых обстоятельствах вызывает вопрос поведение перевоза. просто так никто груз у себя не удерживает. значит есть что то еще о чем вы либо не знаете, либо умалчиваете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 30.03.2017 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 169581: считается ли принятие груза акцептом оферты

Вопрос № 160506: Международные перевозки, что для этого нужно?

Вопрос № 144757: Добавить к ЧП еще один вид деятельности

Вопрос № 104275: международные и внутриреспубликанские автомобильные грузоперевозки

Вопрос № 102439: как мне взыскать свои деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=265049





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
301 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
214 ответов
1255 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
153 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
126 ответов
529 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
39 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285033Владимир21.07.18 в 18:14
269878Брилевич Иго...21.07.18 в 18:12
285034Платоненко Ю...21.07.18 в 17:22
285021Рощин Сергей21.07.18 в 17:11
285027Ольга21.07.18 в 16:45
285028якимович анна21.07.18 в 16:41
285007Канюк Анна21.07.18 в 15:55
285024алина21.07.18 в 15:53
285029Анна21.07.18 в 15:51
285015Терехова Ана...21.07.18 в 15:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы