Вопрос № 169581 Опубликовано 09.02.2013 в 20:58

считается ли принятие груза акцептом оферты

ООО прислало нам оферту на поставку груза за 10 000 000. Мы направили акцепт с суммой 14 000 000. А затем мы стали поставлять груз. ООО приняло груз, но не оплатило его, ссылаясь на то, что мы подали им новую оферту, на которую согласие свое они не давали. Считается ли принятие груза акцептом оферты на сумму 14 000 000?

Иванова Анастасия :: Минск

Ключевые слова: акцепт, груз, экспедиция, оферта, поставка

  Ответов: 1

является, ТТН подписали.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 12.02.2013 в 09:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2013 в 09:44

Они считают, что мы поставляли груз по цене, предложенной ими. в ТТН цена указана не была.

Иванова Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Правильно считают. Если вы поставили груз, значит вы приняли их оферту. А новое ваше предложение с увеличением цены - это новая оферта, которую контрагент не акцептовал.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.02.2013 в 10:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2013 в 10:09

Однако они первые совершили действия, направленные на принятие НАШЕй оферты, а именно дали распоряжение на отгрузку груза нам, чтобы мы его им доставили. И, извиняюсь, в ТТН была указана цена. Они могли не принимать груз, раз увидели иную цену.

Иванова Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

ответили  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 19.02.2013 в 14:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2013 в 10:13

Однако они первые совершили действия, направленные на принятие НАШЕй оферты, а именно дали распоряжение на отгрузку груза нам, чтобы мы его им доставили. И, извиняюсь, в ТТН была указана цена. Они могли не принимать груз, раз увидели иную цену.

Иванова Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

ответили  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 19.02.2013 в 14:49