Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209023
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира пособие жилье увольнение недвижимость отработка лицензия продажа документы декретный отпуск оформление аренда отпуск выселение договор имущество брак суд иск ребенок контракт льготный кредит компенсация развод ип молодая семья оплата строительство приватизация права армия прописка раздел льготы очередь раздел имущества амнистия долг гражданство общежитие зарплата право наследство беременность распределение алименты регистрация налог кредит сроки налоги молодой специалист работа оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169581 Опубликовано 09.02.2013 в 20:58

считается ли принятие груза акцептом оферты

ООО прислало нам оферту на поставку груза за 10 000 000. Мы направили акцепт с суммой 14 000 000. А затем мы стали поставлять груз. ООО приняло груз, но не оплатило его, ссылаясь на то, что мы подали им новую оферту, на которую согласие свое они не давали. Считается ли принятие груза акцептом оферты на сумму 14 000 000?

Иванова Анастасия :: Минск


Ключевые слова: акцепт, груз, экспедиция, оферта, поставка

  Ответов: 1

является, ТТН подписали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 12.02.2013 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2013 в 09:44

Они считают, что мы поставляли груз по цене, предложенной ими. в ТТН цена указана не была.

Иванова Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Правильно считают. Если вы поставили груз, значит вы приняли их оферту. А новое ваше предложение с увеличением цены - это новая оферта, которую контрагент не акцептовал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.02.2013 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2013 в 10:09

Однако они первые совершили действия, направленные на принятие НАШЕй оферты, а именно дали распоряжение на отгрузку груза нам, чтобы мы его им доставили. И, извиняюсь, в ТТН была указана цена. Они могли не принимать груз, раз увидели иную цену.

Иванова Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

ответили :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 19.02.2013 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2013 в 10:13

Однако они первые совершили действия, направленные на принятие НАШЕй оферты, а именно дали распоряжение на отгрузку груза нам, чтобы мы его им доставили. И, извиняюсь, в ТТН была указана цена. Они могли не принимать груз, раз увидели иную цену.

Иванова Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

ответили :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 19.02.2013 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 99469: что означает право выставить платежное требование с предварительным акцептом?

Вопрос № 265049: Имеет ли право перевозчик удерживать груз и заставлять подписывать невыгодное доп соглашение

Вопрос № 144757: Добавить к ЧП еще один вид деятельности

Вопрос № 102439: как мне взыскать свои деньги

Вопрос № 209481: Могут ли быть проблемы от налоговой/банка при работе через договор оферты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169581





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
274 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
77 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270034алиса,сергее...29.07.17 в 14:42
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52
270023Елена29.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы