Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197642
 Всего ответов: 223086
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда кредит лицензия работа молодой специалист увольнение зарплата оплата выселение оформление продажа общежитие оформление документов документы гражданство армия компенсация льготы пособие раздел имущества брак амнистия имущество отработка иск развод долг ип раздел строительство наследство прописка отпуск контракт алименты приватизация право очередь регистрация распределение декретный отпуск сроки суд льготный кредит налоги квартира ребенок права недвижимость налог жилье молодая семья договор беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 260541 Опубликовано 28.12.2016 в 13:40

Являюсь ли одинокой мамой? Как высчитывается подоходный налог?

Добрый день. Являлась одинокой мамой, запись об отце записана с моих слов. Когда ребенку исполнилось около 1,5 лет вступила в брак. Муж ребенка не усыновлял. Когда ребенок достиг 3-х лет устроилась на работу. В загсе взяла справку, что запись об отце записана с моих слов, и предоставила в бухгалтерию. Вопрос: как должны высчитывать подоходный налог? Если мать-одиночка он же высчитывается в двойном размере? На данный момент отнимают 24,00. А у мужа высчитывают в полном объеме. Какие льготы для одиноких матерей?

Варивончик Евгения :: Дзержинск


Ключевые слова: одинокая мать, Налоги

  Ответов: 1

Вы не являетесь одинокой мамой. К категории матерей-одиночек относятся женщины, которые не состоят в браке и имеют детей. Также под эту категорию попадают вдовы (вдовцы), которые не вступили в брак и имеют иждивенцев до 18 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.12.2016 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2016 в 14:04

То есть получается, что по документам у ребенка есть только мама, а после вступления в брак появился и Папа? Тогда почему когда высчитывают его налог не отнимают 24,00? Ведь когда у ребенка обо родителя, то и у папы и у мамы подоходный налог меньше.

Варивончик Евгения :: Дзержинск


  Ответов: 1

У ребенка появился не папа, а полная семья. "Не отнимают 24,00" потому что он не является отцом ребенка или его усыновителем. А вы, в свою очередь, не являетесь одиночкой, потому что замужем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.12.2016 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 155522: командировки для одинокой матери

Вопрос № 91348: Распростаняется ли на вдову статус одинокой матери?

Вопрос № 71155: выселят ли меня из общежития

Вопрос № 67728: буду ли я считаться матерью одиночкой?

Вопрос № 43634: Будет ли выплачиваться пособие по уходу за ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=260541





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3186 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1257 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
155 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
125 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
39 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285076Виктория Род...22.07.18 в 21:31
285066Татьяна22.07.18 в 21:09
285071королёва Юля22.07.18 в 20:57
285074Альшук Сергей22.07.18 в 20:37
285038Серов Юрий22.07.18 в 20:15
285073Шепелевич Св...22.07.18 в 20:06
285050Екатерина22.07.18 в 18:58
285055виктория в.22.07.18 в 18:11
285068Князева Лилия22.07.18 в 17:05
285067Латохина Роз...22.07.18 в 14:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы