Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата право кредит лицензия брак оформление документов льготы раздел строительство отпуск документы сроки льготный кредит компенсация иск наследство аренда продажа декретный отпуск пособие армия распределение молодой специалист налог квартира оплата ребенок долг регистрация беременность общежитие контракт алименты оформление ип молодая семья отработка гражданство работа жилье выселение развод налоги права увольнение очередь суд прописка имущество амнистия недвижимость приватизация раздел имущества договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67728 Опубликовано 20.01.2010 в 11:27

буду ли я считаться матерью одиночкой?

буду ли я считаться матерью одиночкой, если в браке с отцом ребенка не состояла, а запись в свидетельстве о рождении сделана по заявлению отца? Чем отличаются понятия мать одиночка и одинокая мать согласно законодательству? В каком случае я буду считаться матерью одиночкой?

татьяна :: барановичи


Ключевые слова: одинокая мать, мать одиночка

  Ответов: 2

Нет. КоБС не содержит определения понятия "одинокая мать". В то же время необходимо учитывать, что сам по себе факт расторжения брака не лишает ребенка одного из родителей. Оба родителя продолжают нести как материальные, так и нематериальные права и обязанности по отношению к детям.Соответственно мать ребенка, у которого имеется отец, несмотря на то, что брак между его родителями расторгнут, не признается одинокой.Подтверждается это и пунктом 22 Постановления Пленума Верховного Суда от 29.03.2001 N 2 "О некоторых вопросах применения судами законодательства о труде" в соответствии с которым к одиноким матерям, на которых распространяются гарантии, предусмотренные ст. 268 ТК, следует относить женщин, не состоящих в браке и имеющих детей, в актовой записи о рождении которых запись об отце произведена в установленном порядке по указанию матери, а также вдов (вдовцов), не вступивших в новый брак, воспитывающих несовершеннолетних детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 20.01.2010 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В то же время общего для всех отраслей законодательства определения термина "одинокая мать" законодательство Республики Беларусь не содержит.С учетом указанного необходимо принимать во внимание общий смысл данного выражения и относить к одиноким матерям женщин, имеющих детей:1) отец которых неизвестен;2) с отцом которых мать не состояла в браке;3) отец которых умер, либо признан умершим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 20.01.2010 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260541: Являюсь ли одинокой мамой? Как высчитывается подоходный налог?

Вопрос № 155522: командировки для одинокой матери

Вопрос № 91348: Распростаняется ли на вдову статус одинокой матери?

Вопрос № 71155: выселят ли меня из общежития

Вопрос № 43634: Будет ли выплачиваться пособие по уходу за ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67728





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы