Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195546
 Всего ответов: 220886
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы распределение очередь наследство недвижимость зарплата иск ребенок приватизация раздел оформление контракт строительство раздел имущества брак льготный кредит ип имущество гражданство права алименты кредит компенсация выселение право регистрация налоги аренда развод армия суд увольнение амнистия молодой специалист отработка пособие жилье общежитие налог продажа беременность квартира декретный отпуск оплата лицензия молодая семья оформление документов льготы работа сроки отпуск прописка договор долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 259102 Опубликовано 26.11.2016 в 11:01

Распространяет ли действие Закон РБ о борьбе с коррупцией на граждан РФ

Добрый день, подскажите, распространяется ли действие Закона РБ о борьбе с коррупцией от 2015 года в следующей ситуации.Белорусское предприятие (ОАО с долей гос-ва более 50%) открывает в РФ филиал для сбыта своей продукции на российском рынке. Директором филиала планируют взять гражданина РФ. Контракт заключает белорусский работодатель. Будут ли на директора филиала, являющегося по белорусским законам государственным должностным лицом, распространятся ограничения, предусмотренные ст.17 Закона о борьбе с коррупцией. Вправе ли наниматель включить аналогичные ограничения в контракт директора филиала, если они будут противоречить российским законам (например, у нас долж.лицо не вправе заниматься предпринимательской деятельностью, а в РФ это допустимо).спасибо.

Илья Игнатенков :: Минск


Ключевые слова: коррупция, ограничения, филиал, предпринимательская деятельность

  Ответов: 1

Действие закона в пространстве ограничивает его применение на территории иностранного государства. Но в Вашем случае нанимателем будет головное предприятие (не филиал) в РБ (сторона сделки) соответственно может быть (читай - будет) применено законодательство этой стороны к возникающим правоотношениям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юридическая помощь +375445916390 :: 26.11.2016 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264385: Может ли заместитель главного бухгалтера бюджетной организации работать на другой работе?

Вопрос № 264383: Может ли заместитель главного бухгалтера бюджетной организации работать на другой работе?

Вопрос № 258764: Несколько вопросов об алиментах и работниках способствующих уклонению должника.

Вопрос № 253247: Насколько правомочен перенос дома из жилого в административный фонд с расселением жильцов против их воли?

Вопрос № 236860: Стоит ли жаловаться на управление райисполкома?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=259102





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
137 ответов
1194 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Светлана
132 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
102 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
517 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
112 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
66 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
31 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1037)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282503Валерия Сомо...22.05.18 в 09:17
282524Татьяна 22.05.18 в 09:13
282502Селюжицкий А...22.05.18 в 09:06
282504Петровский С...22.05.18 в 09:05
282505Анастасия22.05.18 в 09:03
282507Лукашенко На...22.05.18 в 08:34
93664Харко Дмитрий22.05.18 в 08:17
206851Григорович Н...22.05.18 в 08:02
103638дмитрий22.05.18 в 07:41
36235Анатолий22.05.18 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы