Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 212933
 Всего ответов: 239807
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье распределение документы наследство лицензия аренда прописка квартира право раздел оплата декретный отпуск молодая семья строительство беременность алименты права льготный кредит кредит приватизация раздел имущества пособие зарплата льготы выселение долг амнистия регистрация увольнение продажа развод недвижимость имущество ип очередь отработка налог контракт отпуск оформление компенсация договор суд молодой специалист работа иск ребенок сроки налоги общежитие армия оформление документов гражданство брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 298340 Опубликовано 24.07.2019 в 13:03

Имеет ли право администрация отказать в УДО?

Здравствуйте! Отбываю наказание по ст.455 ч.3.В данный момент отбываю наказание в ИУОТ-3. Давно подошло УДО, но администрация на комиссию не ставит ссылаясь на декрет-3(о коррупции). Скажите распространяется ли декрет на меня если в моём уголовном деле нет экономической, коррупционной составляющей ( ударил сослуживца и у него произошёл разрыв селезёнки). Имеет ли декрет обратную силу. Спасибо!

Тютях Дмитрий :: Берёза


Ключевые слова: коррупция, декрет, УДО

  Ответов: 1

Декретом установлено, что не подлежат представлению к УДО и ЗНБМ лица, осужденные за совершение преступлений по ст. 455 УК (при совершении преступлений из корыстной или иной личной заинтересованности). Т.е. для отказа в направлении на комиссию не нужна "экономическая или коррупционная составляющая". Даже если вы подчиненного избили исключительно ради удовольствия, то это тоже "иная личная заинтересованность" хотя коррупции здесь и нет. Причем здесь обратная сила декрета? Декрет не смягчал и не ужесточал наказание, им только определено, что с 12.05.2019 все статьи УК, подпадающие под декрет, на комиссию по УДО выноситься не будут (ранее такая же норма была принята в отношении обязанных лиц, осужденных по ст. 174 УК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.07.2019 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 297038: Имеет ли право организация составлять сама для себя акт технического состояния оборудования для списания.

Вопрос № 287685: Наказание по.ст.210 ч.1

Вопрос № 264385: Может ли заместитель главного бухгалтера бюджетной организации работать на другой работе?

Вопрос № 264383: Может ли заместитель главного бухгалтера бюджетной организации работать на другой работе?

Вопрос № 259102: Распространяет ли действие Закон РБ о борьбе с коррупцией на граждан РФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=298340





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
311 ответов
62 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
246 ответов
735 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
1648 благодарностей
4. Юрист
80 ответов
161 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
1095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
22 благодарностей
10. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
5 ответов
224 благодарностей
 
Все юристы (1118)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304369Андрей6925.02.20 в 22:08
304329Лукина Юлия 25.02.20 в 22:05
304367Ирина25.02.20 в 21:53
304368Ирина25.02.20 в 21:52
304338Осипова Мари...25.02.20 в 21:29
304363Януш Инга Ни...25.02.20 в 20:34
304361Козел Ирина25.02.20 в 20:14
304360Януш Инга Ни...25.02.20 в 20:04
304359Януш Инга Ни...25.02.20 в 20:02
304358Таранда-Хейл...25.02.20 в 19:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы