Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 212934
 Всего ответов: 239807
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия распределение прописка брак льготы гражданство алименты оформление документов молодая семья очередь ип увольнение иск регистрация контракт аренда отпуск приватизация пособие договор оплата документы продажа общежитие раздел сроки льготный кредит зарплата наследство ребенок строительство компенсация кредит жилье выселение суд лицензия молодой специалист права декретный отпуск имущество налог недвижимость налоги раздел имущества квартира беременность работа оформление долг отработка развод право армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 297038 Опубликовано 05.06.2019 в 15:32

Имеет ли право организация составлять сама для себя акт технического состояния оборудования для списания.

Здравствуйте. Может ли гос. учреждение здравоохранения сама составлять акт технического состояния оборудования (не медицинского) для списания. Не будет ли это коррупцией. Так как учреждение заинтересованное лицо и может написать в актах всё что угодно и списывать всё что захотят

Зубронов Андрей :: Гомель


Ключевые слова: коррупция, акт технического состояния

  Ответов: 1

Если вы бухгалтер, то по идее должны знать Инструкцию по бухгалтерскому учету основных средств в бюджетных организациях, утв. постановлением Минфина от 31.10.2012 № 60. Если нет, то зачем вам бесполезная информация? За написание "в актах всё что угодно и списывать всё что захотят" существует ответственность, вплоть до уголовной :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.06.2019 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2019 в 19:39

Я администратор сетей и мне приказывают делать такие акты и подписываться под ними.

Зубронов Андрей :: Гомель


  Ответов: 1

В УЗ приказом должна быть создана соответствующая комиссия, которая оценивает состояние оборудования и принимает решение о его списании. Акт также подписывается всеми членами комиссии. С чем связаны ваши страхи? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.06.2019 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 298340: Имеет ли право администрация отказать в УДО?

Вопрос № 287685: Наказание по.ст.210 ч.1

Вопрос № 264385: Может ли заместитель главного бухгалтера бюджетной организации работать на другой работе?

Вопрос № 264383: Может ли заместитель главного бухгалтера бюджетной организации работать на другой работе?

Вопрос № 259102: Распространяет ли действие Закон РБ о борьбе с коррупцией на граждан РФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=297038





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
311 ответов
63 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
246 ответов
735 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
1648 благодарностей
4. Юрист
80 ответов
161 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
1095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
22 благодарностей
10. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
5 ответов
224 благодарностей
 
Все юристы (1118)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304369Андрей6925.02.20 в 22:08
304329Лукина Юлия 25.02.20 в 22:05
304367Ирина25.02.20 в 21:53
304368Ирина25.02.20 в 21:52
304338Осипова Мари...25.02.20 в 21:29
304363Януш Инга Ни...25.02.20 в 20:34
304361Козел Ирина25.02.20 в 20:14
304360Януш Инга Ни...25.02.20 в 20:04
304359Януш Инга Ни...25.02.20 в 20:02
304358Таранда-Хейл...25.02.20 в 19:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы