Вопрос № 257535 Опубликовано 23.10.2016 в 17:29

Можно ли сделать нанимателем в квартире несовершеннолетнего ребенка?

Можно ли сделать нанимателем в квартире несовершеннолетнего ребенка?

иванов роман :: полоцк

Ключевые слова: несовершеннолетний ребенок, наниматель.

  Ответов: 1

От имени несовершеннолетних граждан (за исключением эмансипированных или вступивших в брак), договор найма жилого помещения заключают их законные представители. ответы на вновь возникшие вопросы содержатся в ст. 25-27 ГК РБ.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.10.2016 в 18:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2016 в 21:15

Законный представитель несовершеннолетнего будет иметь право вносить изменения.Прописывать или выписывать из квартиры?

иванов роман :: полоцк

  Ответов: 1

"Законный представитель несовершеннолетнего будет иметь право" совершать ЛЮБЫЕ действия в ИНТЕРЕСАХ несовершеннолетнего. контроль ИНТЕРЕСОВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО призван осуществлять ОРГАН ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА. но это - в том случае, если вдруг законный представитель будет затрудняться в квалификации действия, как исключительно преследующего интересы несовершеннолетнего.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.10.2016 в 21:38