Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата налог право отработка долг льготы декретный отпуск компенсация прописка выселение лицензия оформление документов пособие налоги иск раздел имущества договор сроки аренда увольнение регистрация суд приватизация развод права документы брак контракт армия работа распределение жилье отпуск недвижимость имущество очередь общежитие молодая семья кредит наследство льготный кредит квартира беременность ребенок зарплата раздел ип алименты амнистия гражданство продажа оформление молодой специалист строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256973 Опубликовано 08.10.2016 в 10:31

Кто должен заниматься неблагополучными семьями?

Здравствуйте! Живем в кооперативном доме, муж является председателем правления кооператива. В доме спилась семья, проблемы постоянные, соседи вызывают милицию, приезжающие наряды милиции жильцам говорят, что этим должен заниматься председатель.Я с этим не согласна, в должностных обязанностях ничего подобного и в помине нет. Ответьте, пожалуйста, так кто все-таки должен заниматься неблагополучными семьями со ссылкой на нормативный акт, который можно было бы указать милиции. Спасибо!

IШапорова Анастасия :: Гомель


Ключевые слова: председатель кооператива, неблагополучная семья, милиция

  Ответов: 1

милиция, выезжая по вызову, находится при исполнении. потому и обязана разъяснять гражданам их права и обязанности. "со ссылкой на нормативный акт". а такого "нормативного акта", где было бы вменялось в обязанности заниматься воспитанием проблемных семей председателю кооператива, либо, наоборот, где бы от них освобождался - нет. поэтому, в зависимости от характера правонарушений, воздействовать на проблемные семьи и граждан, обязаны: орган опеки и попечительства, комиссия по делам несовершеннолетних, та же милиция, прокуратура и суд. а для милиции можете показать устав кооператива. где "в должностных обязанностях ничего подобного и в помине нет". устав, это - локальный нормативно-правовой акт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.10.2016 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 194767: Могут ли меня лишить родительских прав

Вопрос № 160796: Оформление отцовства, находясь в млс

Вопрос № 119521: Как успокоить шумных соседей?

Вопрос № 251629: Льготы при поступлении в детский сад

Вопрос № 250764: Имеет ли право сотрудник милиции на единовременное вознаграждение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256973





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы