Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа ребенок льготный кредит долг налоги раздел имущества лицензия работа суд зарплата договор алименты очередь беременность пособие налог жилье права отпуск отработка строительство гражданство ип распределение раздел льготы оформление увольнение контракт оплата сроки документы молодой специалист армия прописка регистрация иск развод декретный отпуск квартира право общежитие оформление документов кредит компенсация недвижимость аренда брак приватизация молодая семья имущество амнистия наследство выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194767 Опубликовано 26.11.2013 в 19:26

Могут ли меня лишить родительских прав

Здравствуйте,уважаемые юристы! Очень нужна ваша консультация.Ситуация такова-мой старший сын практически проживает у моей матери в сельской местности,там же и посещает школу с 1 класса(сейчас он в 6).Мы и сами там проживали,пока в городе не сняли жильё. Переводить сына в городскую школу не стали,(он инвалид по зрению на один глаз) боялись издевательства в новой школе,да он и сам не хотел.Надо отметить важную деталь,он у меня от первого брака и отношения с отчимом у него не сложились.Вот и получилось,что там он практически проживает. Почти год назад мой сын попробовал алкоголь на улице и его забрала милиция,вот тут и начались все круги ада(по другому это не назовёшь).Нас поставили на учёт как неблагополучную семью,у нас ещё двое совместных детей.Школа заставляла перевести ребёнка в город учится.Он уже большой мальчик! Переходить в городскую школу не хочет и переехать жить на постоянно к нам тоже. Школа ставит вопрос о лишении род. прав меня на основании того,что ребёнок не проживает в семье! Я не пью,не курю,образование высшее.С ребёнком видимся часто ,отдыхаем вместе.От воспитания и содержания ребёнка не отказываемся.Прошу вас,помогите! У меня нет никаких моральных сил!

Ольга :: Солигорск


Ключевые слова: лишения родительских прав, неблагополучная семья

  Ответов: 1

Здравствуйте, Ольга. Позиция школы не обоснованна. Родители могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что:- они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка;-злоупотребляют родительскими правами и (или)жестоко обращаются с ребенком;-ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка;-отказались от ребенка и подали письменное заявление о согласии на усыновление при их раздельном проживании с ребенком;-в течение шестимесячного срока после отобрания у них ребенка по решению комиссии по делам несовершеннолетних по месту нахождения ребенка не отпали причины, послужившие основанием для отобрания у родителей ребенка. (такими причинами могут быть: опасное положение ребенка, аморальный образ жизни родителей) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козинцева Наталья :: 26.11.2013 в 23:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2013 в 16:38

А то что он проживает не в семье,а с бабушкой и дедушкой? Социальный педагог школы сказала,что пока ребёнок не вернётся домой она будет постоянна писать письма в органы опеки по поводу "ненадлежащего ухода матери за детьми" и мы так и будем стоять в СОПе.

Ольга :: Солигорск


  Ответов: 1

Лишение родительских прав является крайней мерой. Поэтому суд и при доказанности виновного поведения родителя в исключительных случаях вправе отказать в удовлетворении иска о лишении родительских прав, учитывая характер поведения родителя, личность и другие конкретные обстоятельства, предупредив ответчика (Вас) о необходимости изменения своего отношения к воспитанию детей и возложив на органы опеки и попечительства контроль за выполнением им родительских обязанностей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козинцева Наталья :: 27.11.2013 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2013 в 19:10

А что надо сделать,чтобы школьный социальный педагог прекратила нападки в нашу сторону?Неужели в деревенской школе нет детей,которым действительно нужна её помощь? Она нам сказала ,что так это не оставит.Не пользуется ли она своей должностью для каких-то своих личных целей? Куда обратится ,чтоб как-то усмирить её?

Ольга :: Солигорск


  Ответов: 1

Возможно Вам помогут в отделе образования местного исполнительного комитета. Есть ещё один способ -забрать и воспитывать сына самостоятельно. Уверяю, все проблемы сразу отпадут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козинцева Наталья :: 27.11.2013 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2013 в 08:19

Не так легко забрать 12летнего ребёнка,если он этого не хочет.У него уже есть своё мнения и желание.

Ольга :: Солигорск


  Ответов: 1

Надеюсь, что хоть чем-то я Вам помогла. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козинцева Наталья :: 28.11.2013 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218025: можно ли заставить признать отцовство

Вопрос № 111629: как лишить родительских прав бывшого мужа?

Вопрос № 263888: Имеет ли право детский сад поставить нашу семью на учет как неблагополучную?

Вопрос № 256973: Кто должен заниматься неблагополучными семьями?

Вопрос № 160796: Оформление отцовства, находясь в млс

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194767





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы