Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191335
 Всего ответов: 216307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право развод молодой специалист общежитие зарплата сроки жилье ребенок беременность льготный кредит налоги декретный отпуск регистрация выселение долг контракт лицензия оформление документов договор оплата строительство продажа очередь гражданство амнистия имущество компенсация налог работа молодая семья оформление квартира увольнение алименты кредит документы отработка пособие иск недвижимость раздел имущества аренда приватизация льготы брак раздел ип распределение отпуск армия прописка суд права наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160796 Опубликовано 23.10.2012 в 10:52

Оформление отцовства, находясь в млс

Здравствуйте. Нигде не могу найти ответ на эту задачу, надеюсь только на вас. Такая ситуация:мужчина на данный момент находится в млс (сидеть осталось 8 месяцев), необходимо срочно установить отцовство на ребенка 6 лет, официально ребенок не оформлен на него, имеет только отчество, но в официальном браке с матерью ребенка мужчина был, теперь разведен. Мать стоит на учете, как неблагополучная семья, ребенок воспитывается у бабушки (матери отца ребенка). Один раз ребенка уже пытались забрать в приют, т.к. мать наркоманка. Сама мать отказывается подавать документы на установление отцовства, мотивируя это тем, что у нее ребенка отберут насовсем. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс оформить отцовство, чтобы при необходимости бабушка, мать отца ребенка, могла ребенка на правах опекуна забрать к себе, пока отец в млс? Какие нужно собрать документы и есть ли возможность это сделать без личного присутствия папы, а только по письменному заявлению?

Шамрук Инна :: Солигорск


Ключевые слова: млс, отцовство, неблагополучная семья, опекун

  Ответов: 1

То, что етот мужчина станет отцом ребенка, не означает ,что бабушка станет опекуном. Она просто станет бабушкой (сейчас она вообще левая бабка). Поскольку мамаша не хочет установления отцовства, вариантов даже не два, а полтора: 1) Бабка обращается в орган опеки и попечительства и просит назначить ее опекуном ребенка. 2) Отец ребенка обращается в суд с иском к матери ребенка об установлении отцовства. Можно без личной явки, посто направив документы в суд (удостоверив подлинность подписи у начальника колонии). Быстро не будет ни при каком раскладе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.10.2012 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2012 в 17:22

Какие документы нужно собрать отцу ребенка, чтобы отправить иск в суд? Как Вы понимаете, на помощь юриста ему там рассчитывать невозможно.

Шамрук Инна :: Солигорск


  Ответов: 1

Ну и собирать что-либо, хоть грибы, хоть документы, ему там тоже несподручно. Пусть пишет иск хотя бы. Если есть какие-то документы, подтверждающие, что он может являться отцом ребенка, пусть приложит их (ХЗ, что в данном случае это может быть, например, документы, подтверждающие совместное проживание, или обстоятельства, указывающие на заботу о ребенке или его матери). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.10.2012 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232393: будут ли выплачиваться алименты

Вопрос № 144615: Выдадут ли мне справку (о нахождении мужа в млс )в суде, выносившем приговор?

Вопрос № 143556: Какие документы необходимо предоставить в суд при разводе?

Вопрос № 74362: куда нужно обратиться?

Вопрос № 263888: Имеет ли право детский сад поставить нашу семью на учет как неблагополучную?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160796





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
332 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
293 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

154399Климова Елена23.01.18 в 21:25
277610Зорин Сергей23.01.18 в 21:22
277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...23.01.18 в 21:06
250063Савичева Анг...23.01.18 в 20:42
277604Кузнецов Анд...23.01.18 в 19:57
277602Васильева Юл...23.01.18 в 19:31
277601Вежновец Сер...23.01.18 в 19:30
277600Ячный Евгени...23.01.18 в 19:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы