Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка сроки регистрация лицензия кредит иск оформление документов отработка договор оформление раздел строительство имущество молодой специалист права выселение долг квартира развод право компенсация оплата молодая семья документы работа пособие налоги увольнение льготный кредит раздел имущества ребенок наследство декретный отпуск суд приватизация налог беременность зарплата контракт льготы амнистия брак очередь ип общежитие аренда недвижимость отпуск жилье гражданство продажа армия распределение алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256391 Опубликовано 19.09.2016 в 22:33

Можно ли выселить инвалида 2 группы

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Сложилась такая ситуация. Мои свекр и свекровь в разводе 11 лет, после развода свекр переехал к своей матери в ее квартиру, но остался быть зарегестрированным в доме свекрови (дом ее родителей, перешел в собственность после развода). Сейчас мать свекра выгнала его, мол иди к детям, а он является инвалидом II группы. У обоих сыновей возможности забрать отца нету, а свекрови это тоже не надо. Правомерны ли действия матери, могла ли она выгнать сына? На что он имеет право?

Пархоц Юлия :: Брест


Ключевые слова: инвалид 2 группы, выгнать сына

  Ответов: 1

вы что-то путаете, задавая в контексте вопрос, "можно ли выселить инвалида 2 группы". выселением называется лишение гражданина права владения и пользования жилым помещением. в вашем тексте таким правом обладает отец мужа не в квартире матери, а в доме своей бывшей супруги, как зарегистрированный там по месту жительства. вот оттуда его б.супруга может выселить в судебном порядке как бывшего члена семьи или признав утратившим право владения и пользования. а в доме своей матери свекр, если не имеет права на долю собственности, права проживать тоже не имеет. поэтому рассуждать о том, что его выселили, юридически некорректно. поэтому с юридической стороны, правомерны действия матери свекра(моральные аспекты ситуации не комментируются). и инвалидность свекра здесь ничего не меняет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.09.2016 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228275: может ли инвалид 2 группы подписывать доверенность на другого человека?

Вопрос № 157113: Могу ли я оформить уход за престарелым человеком

Вопрос № 157112: Могу ли я оформить уход за престарелым человеком

Вопрос № 68718: Есть ли льготы опекуну инвалида?

Вопрос № 60706: перерасчет заработной платы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256391





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы