Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка права развод выселение армия жилье налог декретный отпуск лицензия строительство брак алименты долг налоги иск оформление документов очередь зарплата приватизация кредит общежитие пособие распределение квартира отпуск гражданство имущество продажа оплата ип отработка право раздел имущества работа аренда льготы наследство раздел недвижимость контракт суд сроки беременность увольнение документы договор оформление регистрация амнистия льготный кредит молодая семья ребенок компенсация молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228275 Опубликовано 19.03.2015 в 01:48

может ли инвалид 2 группы подписывать доверенность на другого человека?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеет ли право моя мама инвалид 2 группы подписывать доверенность на меня чтобы я могла решить кое-какие вопросы с ее наследством. Моя мама находится на гособеспечении и проживает в психоневрологическом интернате. в свое время маму лишили материнских прав по болезни.заранее благодарна за ответ

Ефимова Наталья :: Минск


Ключевые слова: инвалид 2 группы, доверенность, оформление документов

  Ответов: 2

Если инвалидность не связана с потерей правоспособности, то может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 19.03.2015 в 06:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если мать дееспособна, то может оформить доверенность. Если она судом была лишена дееспособности, то её законным представителем является опекун. Для сведения: по болезни родительских прав не лишают (кроме наркомании и алкоголизма) - болезнь исключает вину в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Может идти речь об отобрании ребенка без лишения родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 19.03.2015 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256391: Можно ли выселить инвалида 2 группы

Вопрос № 157113: Могу ли я оформить уход за престарелым человеком

Вопрос № 157112: Могу ли я оформить уход за престарелым человеком

Вопрос № 68718: Есть ли льготы опекуну инвалида?

Вопрос № 60706: перерасчет заработной платы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228275





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы